Seguiteci su FACEBOOK

ARCHIVIO Edizioni

SPONSOR

mtb5per1000

edilclima

COTAS

rossi diletta

romcaffe

pandellorso

BANCA BCC

 

Di franco ascanio

zaccagnini 

CLASSIFICA Percorso Corto XI┬░ Edizione 2014

CLASSIFICA Percorso corto XI° Edizione Anno 2014

Scarica la classifica in formato Excel

Num.Pettorale Arrivo Arrivo M/F Arrivo Cat. 1 Tempo Finale Real Time minKm Categoria 1 Cognome Nome Sesso Anno Naz. Cod.Società Società
114 1 1 1 1:47:02 1:46:56 3:09 M2 CAPPELLI GUIDO M 1975 ITA 11R2438 NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE
41 2 2 2 1:55:15 1:55:04 3:23 M2 ROMANO GIUSEPPE M 1978 ITA 12C1121 A.S.D. KENTO RACING TEAM
158 3 3 1 1:57:25 1:57:13 3:27 M5 FORTUNATO MARCO M 1961 ITA 12R0259 AVEZZANO MTB
69 4 4 1 1:57:55 1:57:47 3:28 JU CONTE LUIGI M 1996 ITA 12C1121 A.S.D. KENTO RACING TEAM
512 5 5 2 2:04:08 2:04:02 3:39 JU ROSINA DANIELE M 1996 ITA 11R2438 NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE
372 6 6 3 2:05:04 2:04:55 3:41 M2 NARDINI MARCO M 1977 ITA 12E1123 GIEGISPORT
234 7 7 1 2:05:13 2:05:03 3:41 M3 TAGLIAFERRI ALESSANDRO M 1972 ITA 11X2756 ASD ALATRI BIKE
348 8 8 2 2:06:31 2:06:12 3:43 M3 LUPOLI STEFANO M 1972 ITA 11T2959 COLLI ALBANI MTB
250 9 9 3 2:06:41 2:06:32 3:44 M3 BROCCHETTI DANIELE M 1973 ITA XX032 AGROPOLI ALATRI
460 10 10 4 2:06:48 2:06:13 3:44 M2 D'ANNESSA VINICIO M 1978 ITA 12J0132 BEVILACQUA SPORT PESCARA
238 11 11 1 2:07:29 2:06:57 3:45 ELMT TAMBURRO TOMMASO M 1987 ITA 12F0568 RAMPICLUB BARREA
265 12 12 2 2:07:33 2:06:36 3:45 ELMT GRECO STEFANO M 1989 ITA XX038 CYCLING TEAM IZIRO
258 13 13 1 2:08:21 2:07:33 3:47 M4 DI FOLCO STEFANO M 1965 ITA 12R0259 AVEZZANO MTB
268 14 14 3 2:09:26 2:08:57 3:48 ELMT MAZZOCCHI AGOSTINO M 1992 ITA 12B1136 ASD DYNAMICA MTB
505 15 15 2 2:09:45 2:09:08 3:49 M4 DI FOLCO EDMONDO M 1968 ITA 13B1812 BICI BIKE CLUB
252 16 16 4 2:11:07 2:10:51 3:51 M3 ROSSI ANGELO M 1973 ITA XX077 ASD PLANET SPORT
178 17 17 5 2:11:42 2:11:33 3:52 M3 PROFICO ROBERTO M 1974 ITA XX026 BIKE PRO
428 18 18 1 2:11:44 2:11:14 3:52 M1 FONTECCHIA DAVIDE M 1981 ITA XX053 ASD PROVIS BIKE
558 19 19 5 2:12:06 2:11:09 3:53 M2 MASSIMILIANO LEONE M 1975 ITA 12K0835 TEAM BIKE A RUOTA LIBERA
303 20 20 2 2:12:15 2:11:42 3:53 M1 TROTTA DAVIDE M 1980 ITA 11N3064 ASD TONI BIKE
283 21 21 4 2:12:21 2:11:48 3:54 ELMT INCITTI IVAN M 1988 ITA 11N3064 ASD TONI BIKE
77 22 22 5 2:13:55 2:13:38 3:56 ELMT FELICETTI ALEX M 1992 ITA 09N0584 TEAM INERGIA CASTELTROSINO
560 23 23 6 2:14:50 2:13:53 3:58 M2 DE PAMPHILIS MANFREDO M 1979 ITA 12K0835 TEAM BIKE A RUOTA LIBERA
75 24 24 1 2:15:10 2:14:48 3:59 JMT AMELI GERARDO M 1996 ITA 09N0584 TEAM INERGIA CASTELTROSINO
349 25 25 1 2:15:36 2:14:57 3:59 M6+ PROCACCINI OSVALDO M 1950 ITA XX067 MTB VELLETRI
521 26 26 2 2:15:46 2:14:56 4:00 JMT FERRANTE DAVIDE M 1997 ITA 01J2153 A.S.D. CANNONBALL BIKE TEAM
58 27 27 3 2:16:41 2:16:37 4:01 JU NOLI GIORGIO M 1997 ITA 12K1080 MTB TERAMO
86 28 28 3 2:17:20 2:16:57 4:02 JMT SALVI JACOPO M 1997 ITA 09N0584 TEAM INERGIA CASTELTROSINO
358 29 29 6 2:18:03 2:17:33 4:04 M3 STIRPE MASSIMILIANO M 1974 ITA 11L2721 APD CIOCIARIA BIKE
251 30 30 3 2:19:01 2:18:49 4:05 M4 PELLONI ALESSANDRO M 1967 ITA XX032 AGROPOLI ALATRI
288 31 31 7 2:19:23 2:18:48 4:06 M3 MIGLIORE FABIO M 1970 ITA 11N3064 ASD TONI BIKE
236 32 32 4 2:20:37 2:20:25 4:08 JMT FERRANTE GABRIELE M 1996 ITA 11X2756 ASD ALATRI BIKE
383 33 33 3 2:21:46 2:21:03 4:10 M1 PENSATO ANTONIO M 1980 ITA 19L0526 BIKE STORE ISERNIA
261 34 34 8 2:22:06 2:21:36 4:11 M3 ALONZI ORESTE M 1971 ITA XX038 CYCLING TEAM IZIRO
488 35 35 4 2:22:18 2:21:14 4:11 M1 MARIANI FABRIZIO M 1981 ITA 12D0638 CICLI SPORT MANIA - AQUILE AZZURRE
543 36 36 9 2:22:18 2:21:07 4:11 M3 MARINUCCI FABIO M 1974 ITA 12Z0841 BIKE INSIDE TEAM
447 37 37 5 2:22:43 2:22:05 4:12 M1 MASCIOLI FEDERICO M 1983 ITA XX065 POL. PHISIO SPORT LAB ASD
290 38 38 6 2:22:57 2:22:23 4:12 M1 FIACCO FABIO M 1982 ITA 11N3064 ASD TONI BIKE
355 39 39 2 2:23:21 2:22:48 4:13 M5 GOBBO FRANCO M 1961 ITA 11L2721 APD CIOCIARIA BIKE
357 40 40 10 2:23:21 2:22:53 4:13 M3 BELTEMPO MASSIMO M 1974 ITA 11L2721 APD CIOCIARIA BIKE
294 41 41 3 2:24:01 2:23:25 4:14 M5 MAURA ANGELO M 1961 ITA 11N3064 ASD TONI BIKE
503 42 42 11 2:24:16 2:23:36 4:15 M3 BORZETTI RENATO M 1973 ITA 12R0259 AVEZZANO MTB
493 43 43 7 2:24:39 2:23:35 4:15 M2 ANGELICCHIO GIUSEPPE M 1977 ITA XX019 ASD GARGANICI
193 44 44 12 2:25:23 2:24:58 4:17 M3 D'URBANO ALESSIO M 1972 ITA 12D0638 CICLI SPORT MANIA - AQUILE AZZURRE
406 45 45 6 2:25:39 2:25:06 4:17 ELMT PELLEGRINO CRISTIAN M 1989 ITA 19K0525 ISERNIA BIKE TEAM
407 46 46 7 2:25:51 2:25:12 4:17 ELMT DI CARLO MANUEL M 1985 ITA 19K0525 ISERNIA BIKE TEAM
534 47 47 4 2:26:13 2:25:53 4:18 M4 CINI CLAUDIO M 1968 ITA 12Z0841 BIKE INSIDE TEAM
248 48 48 1 2:26:22 2:25:22 4:18 CTM PERILLO GENNARO M 1984 ITA 13R1889 ASD CYCLING SPORT NOLA
115 49 49 2 2:26:29 2:26:11 4:19 M6+ NUNZIANTE PAOLO M 1957 ITA 11R2438 NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE
224 50 50 8 2:26:52 2:25:53 4:19 ELMT LIMOSANI MICHELE M 1992 ITA XX075 ASD BICICLOPE
166 51 51 5 2:27:18 2:26:00 4:20 M4 MARCHETTI MARCELLO M 1969 ITA 12Z0841 BIKE INSIDE TEAM
319 52 52 3 2:27:42 2:27:19 4:21 M6+ FARCHIONE LUIGI M 1959 ITA 12E0719 ASSOCIAZIONE MTB SCANNO
479 53 53 13 2:28:13 2:27:23 4:22 M3 BUCCI MICHELE M 1972 ITA 12D0638 CICLI SPORT MANIA - AQUILE AZZURRE
486 54 54 14 2:29:00 2:28:01 4:23 M3 LA CAPRUCCIA MASSIMILIANO M 1974 ITA 12D0638 CICLI SPORT MANIA - AQUILE AZZURRE
222 55 55 15 2:29:43 2:28:50 4:24 M3 DE CASTRO CORRADO M 1972 ITA 11L2721 APD CIOCIARIA BIKE
524 56 56 7 2:30:57 2:29:45 4:26 M1 DONATUCCI LUCA M 1983 ITA 12P1088 BIKE TEAM BUCCHIANICO
501 57 57 6 2:31:17 2:30:50 4:27 M4 DI CARLO MASSIMO M 1965 ITA 12R0259 AVEZZANO MTB
300 58 58 8 2:31:18 2:30:47 4:27 M2 DI VERONICA GIOVANNI M 1978 ITA 11N3064 ASD TONI BIKE
100 59 59 7 2:32:18 2:32:00 4:29 M4 MASSARUCCI ERNELIO M 1966 ITA 10G0428 LA BASE TERNI BIKE SHOP
301 60 60 16 2:33:10 2:32:07 4:30 M3 DI MARZIO MAURIZIO M 1970 ITA XX064 ABRUZZO EXPLORING
519 61 61 17 2:33:26 2:32:20 4:31 M3 DI GIOVANNI LUIGI M 1972 ITA XX006 MTB REVENGE
572 62 62 9 2:33:56 2:32:40 4:32 M2 MAZZOCCHETTI ALESSANDRO M 1978 ITA XX082 TEAM ROADS
125 63 63 8 2:35:22 2:35:04 4:34 M1 CIAMPA PIERFRANCO M 1982 ITA 12D0638 CICLI SPORT MANIA - AQUILE AZZURRE
291 64 64 8 2:35:33 2:35:00 4:35 M4 DI POFI PIERLUCA M 1966 ITA 11N3064 ASD TONI BIKE
600 65 65 2 2:35:50 2:35:00 4:35 CTM MEZZI PIERLUIGI M 1965 ITA    
296 66 66 9 2:36:10 2:35:42 4:36 M4 MIRTELLI SERGIO M 1966 ITA 11N3064 ASD TONI BIKE
324 67 67 9 2:36:58 2:36:12 4:37 ELMT LUCCHETTI MARCO M 1989 ITA XX053 ASD PROVIS BIKE
221 68 68 10 2:36:58 2:36:11 4:37 ELMT PIZZUTI LUCA M 1991 ITA XX053 ASD PROVIS BIKE
318 69 69 11 2:36:59 2:36:14 4:37 ELMT CIOTOLI RICCARDO M 1989 ITA XX053 ASD PROVIS BIKE
412 70 70 10 2:37:14 2:36:30 4:37 M2 MATTICOLI GIANLUCA M 1975 ITA 19K0525 ISERNIA BIKE TEAM
79 71 71 9 2:37:18 2:37:13 4:38 M1 GIOBBI MARCO M 1983 ITA 09N0584 TEAM INERGIA CASTELTROSINO
490 72 72 11 2:37:23 2:36:31 4:38 M2 MANCINI EMIDIO M 1976 ITA XX006 MTB REVENGE
384 73 73 12 2:37:38 2:36:55 4:38 ELMT ANGIOLILLI GIANLUCA M 1987 ITA 19L0526 BIKE STORE ISERNIA
584 74 74 12 2:37:42 2:36:32 4:38 M2 MALVESTUTO GRILLI MASSIMO M 1976 ITA 12Q1141 ASD AK CYCLING TEAM
272 75 75 13 2:37:52 2:36:47 4:39 ELMT MARIANI ROBERTO M 1987 ITA XX063 TUTTO BICI ROSSANO
232 76 76 4 2:37:54 2:36:51 4:39 M5 TUNDISI EUGENIO VALENTINO M 1960 ITA XX076 ASD ROKKA BIKE
91 77 77 5 2:38:05 2:37:43 4:39 M5 TESTA GIUSEPPE M 1961 ITA 09N0584 TEAM INERGIA CASTELTROSINO
356 78 78 14 2:38:21 2:37:50 4:39 ELMT D'AVERSA MARIO M 1985 ITA 11L2721 APD CIOCIARIA BIKE
297 79 79 6 2:38:34 2:37:55 4:40 M5 MAURA RINALDO M 1963 ITA 11N3064 ASD TONI BIKE
365 80 80 10 2:39:51 2:38:44 4:42 M4 PERCUOCO FRANCESCO M 1965 ITA XX037 GS BIKEXTREME RACING TEAM
593 81 81 3 2:40:32 2:39:24 4:43 CTM AMMANNITI MICHELE M 1969 ITA    
43 82 82 4 2:40:35 2:40:31 4:43 JU ANGELETTI FABIO M 1997 ITA 12R1019 A.S.D. ABRUZZOMTB TEAM PROTEK
239 83 83 7 2:40:37 2:39:47 4:43 M5 DI SILVESTRE GAETANO M 1962 ITA 12R1019 A.S.D. ABRUZZOMTB TEAM PROTEK
25 84 1 1 2:40:42 2:40:36 4:44 WOMAN GUBBIOTTI VALERIA F 1974 ITA 10T0527 A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
289 85 84 11 2:40:50 2:40:19 4:44 M4 VOMPI GIUSEPPE M 1966 ITA 11N3064 ASD TONI BIKE
353 86 85 12 2:40:55 2:39:55 4:44 M4 MANGIARELLI GAETANO M 1967 ITA XX040 ASD SPORT MIX
409 87 86 15 2:41:30 2:40:52 4:45 ELMT MALIZIA FEDERICO M 1987 ITA 11L2721 APD CIOCIARIA BIKE
273 88 87 16 2:41:35 2:40:30 4:45 ELMT DI GIANNANTONIO MARIO M 1986 ITA XX063 TUTTO BICI ROSSANO
92 89 88 17 2:42:39 2:42:16 4:47 ELMT VELENOSI MARCO M 1988 ITA 09N0584 TEAM INERGIA CASTELTROSINO
495 90 89 13 2:43:12 2:42:56 4:48 M4 RAMUNNO GIUSEPPE M 1966 ITA 12A1083 MTB CELANO
361 91 90 13 2:43:30 2:43:01 4:49 M2 DE STEFANO ANDREA M 1975 ITA XX041 LA TANA DELLE 29
340 92 91 18 2:43:49 2:43:02 4:49 M3 TAMAGGIO RAFFAELE M 1971 ITA XX044 NAPOLI BIKE CLUB
170 93 92 8 2:44:15 2:43:22 4:50 M5 TOGNOCCHI FABIO M 1963 ITA XX001 GRUPPO MTB PEDALANDO
299 94 93 14 2:44:32 2:43:56 4:50 M2 RINALDI LIVIANO M 1977 ITA 11N3064 ASD TONI BIKE
298 95 94 10 2:44:33 2:44:05 4:50 M1 DELL'ORCO LUCA M 1984 ITA 11N3064 ASD TONI BIKE
217 96 95 19 2:45:31 2:44:30 4:52 M3 FERRETTI MARINO M 1971 ITA 19R0523 AMATORI M.T.B. TERMOLI
287 97 96 20 2:45:40 2:45:11 4:52 M3 FONTANA TONI M 1970 ITA 11N3064 ASD TONI BIKE
226 98 97 18 2:45:54 2:45:02 4:53 ELMT DELL'ORSO MATTIA M 1991 ITA 01J2153 A.S.D. CANNONBALL BIKE TEAM
62 99 98 15 2:46:27 2:46:16 4:54 M2 GUAZZELLI ALESSANDRO M 1979 ITA 08W1558 ORSO ON BIKE CLUB
246 100 99 11 2:46:44 2:45:44 4:54 M1 MASTROPIETRO PAOLO M 1980 ITA 10V0433 AUDAX 93 A.S.D.
263 101 100 21 2:46:47 2:46:13 4:54 M3 CONTE MASSIMO M 1971 ITA XX038 CYCLING TEAM IZIRO
597 102 101 4 2:46:58 2:45:35 4:55 CTM VOLPI MAURO M 1963 ITA    
504 103 102 9 2:47:17 2:46:38 4:55 M5 TRONCA DINO M 1964 ITA 13B1812 BICI BIKE CLUB
159 104 103 4 2:47:48 2:47:30 4:56 M6+ NARDELLA GIOVANNI M 1956 ITA 12R0259 AVEZZANO MTB
185 105 104 16 2:47:49 2:47:28 4:56 M2 VENTURA GIUSEPPE M 1975 ITA 09N0584 TEAM INERGIA CASTELTROSINO
65 106 105 22 2:47:51 2:47:31 4:56 M3 BINI LUCA M 1974 ITA 09D0265 AVIS BIKE CINGOLI
292 107 106 14 2:48:17 2:47:45 4:57 M4 ZEPPIERI ALESSANDRO M 1965 ITA 11N3064 ASD TONI BIKE
209 108 2 2 2:48:20 2:47:32 4:57 WOMAN CASCANTE PAOLA F 1968 ITA XX017 A.S.D. JOLLY MTB
131 109 107 5 2:48:22 2:48:18 4:57 M6+ MARFISI ANTONIO M 1958 ITA 12E1115 D'ORSOGNA RACING TEAM - LANCIANO
491 110 108 23 2:50:01 2:49:10 5:00 M3 PALUSCI DAVIDE M 1971 ITA XX006 MTB REVENGE
352 111 109 17 2:50:27 2:49:49 5:01 M2 DE SELBY ALFREDO M 1976 ITA 12C1121 A.S.D. KENTO RACING TEAM
497 112 110 15 2:50:47 2:50:20 5:01 M4 CANDELORI ROBERTO M 1965 ITA XX066 ASD JAKYMAYO TEAM ROSETO
529 113 111 10 2:50:47 2:49:43 5:01 M5 DI CARMINE GIANLUIGI M 1964 ITA 12Z0841 BIKE INSIDE TEAM
455 114 112 24 2:50:59 2:49:57 5:02 M3 LAMESTA MARCO M 1974 ITA XX073 ASD XMANIA MTB
483 115 113 12 2:51:01 2:50:04 5:02 M1 LA CAPRUCCIA MARIANO M 1980 ITA 12D0638 CICLI SPORT MANIA - AQUILE AZZURRE
371 116 114 11 2:51:45 2:50:43 5:03 M5 PONTICORVO MASSIMO M 1963 ITA 13G1896 CUBULTERIA BIKE
235 117 3 3 2:52:08 2:51:53 5:04 WOMAN BELLISSIMI EMANUELA F 1976 ITA 11X2756 ASD ALATRI BIKE
160 118 115 16 2:52:53 2:52:34 5:05 M4 PEZZOLA STEFANO M 1968 ITA 12R0259 AVEZZANO MTB
592 119 116 5 2:53:17 2:52:11 5:06 CTM SELLITRI IGNAZIO M 1975 ITA    
487 120 4 4 2:53:31 2:52:50 5:06 WOMAN DI IORIO LUISA RITA F 1972 ITA 12D0638 CICLI SPORT MANIA - AQUILE AZZURRE
398 121 117 13 2:54:06 2:52:49 5:07 M1 RECCHIUTI EMIDIO M 1984 ITA XX026 BIKE PRO
66 122 118 6 2:54:06 2:53:45 5:07 CTM ZITTI TONY M 1961 ITA 09D0265 AVIS BIKE CINGOLI
401 123 119 25 2:54:35 2:53:59 5:08 M3 PERNA ALESSANDRO M 1974 ITA 19K0525 ISERNIA BIKE TEAM
427 124 5 5 2:54:48 2:54:19 5:08 WOMAN MOSCA MARIA TERESA F 1958 ITA 13Q1888 MTB MASSA LUBRENSE A.S.D.
391 125 120 12 2:55:22 2:54:29 5:09 M5 DI NARDO DOMENICO M 1963 ITA 12Z0857 A. S. D. IRON BIKERS
323 126 121 19 2:55:38 2:54:50 5:10 ELMT CELLINI ALESSANDRO M 1985 ITA XX053 ASD PROVIS BIKE
219 127 122 17 2:56:03 2:55:17 5:11 M4 DI NICOLA LUCA M 1968 ITA 11L3038 CELESTE BIANCHI NWSPORT
520 128 123 18 2:56:36 2:55:26 5:12 M4 RICOTTA ALESSANDRO M 1965 ITA 12E0719 ASSOCIAZIONE MTB SCANNO
153 129 124 26 2:56:39 2:56:18 5:12 M3 COLABIANCHI GIANLUCA M 1971 ITA 12R0259 AVEZZANO MTB
594 130 125 7 2:57:29 2:56:31 5:13 CTM PAVONE LUCA M 1973 ITA    
223 131 126 27 2:59:19 2:58:30 5:16 M3 MASI ANTONIO M 1974 ITA 11N3064 ASD TONI BIKE
184 132 127 20 3:00:16 2:59:52 5:18 ELMT PANICHI STEFANO M 1987 ITA 09N0584 TEAM INERGIA CASTELTROSINO
101 133 128 14 3:00:20 3:00:06 5:18 M1 ANTIMI DIEGO M 1984 ITA 10T0527 A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA
550 134 6 6 3:00:50 2:59:38 5:19 WOMAN TREPPIEDI VALENTINA F 1982 ITA 12Z0841 BIKE INSIDE TEAM
542 135 129 18 3:00:51 2:59:38 5:19 M2 DI PRETORO COSTANTINO M 1976 ITA 12Z0841 BIKE INSIDE TEAM
276 136 130 19 3:01:07 3:00:15 5:20 M4 LIGUORI DOMENICO M 1965 ITA 13X1665 CICLOO BIKE TEAM
305 137 7 7 3:01:58 3:01:17 5:21 WOMAN CIROMBELLA ELISA F 1981 ITA XX001 GRUPPO MTB PEDALANDO
421 138 131 20 3:03:58 3:03:05 5:25 M4 BRAVETTI ERMANNO M 1965 ITA 11T2959 COLLI ALBANI MTB
532 139 8 8 3:04:10 3:03:51 5:25 WOMAN DI CARLO CLAUDIA F 1968 ITA 12Z0841 BIKE INSIDE TEAM
351 140 132 6 3:05:01 3:04:20 5:27 M6+ PUCCI GIUSEPPE M 1958 ITA XX008 INBIKE ASD
536 141 133 21 3:05:06 3:03:53 5:27 M4 TACCONELLI GIANCARLO M 1966 ITA 12Z0841 BIKE INSIDE TEAM
278 142 134 22 3:05:40 3:04:41 5:28 M4 CAVALLARO FRANCESCO M 1968 ITA 13X1665 CICLOO BIKE TEAM
325 143 9 9 3:05:40 3:05:20 5:28 WOMAN LIZZA EMINIA PIA F 1977 ITA 13X1665 CICLOO BIKE TEAM
350 144 135 23 3:06:02 3:05:31 5:28 M4 ZAIA ENRICO M 1966 ITA 1176 FLEMING BIKE SHOP
132 145 136 19 3:06:07 3:05:50 5:28 M2 ALESE ALESSIO M 1976 ITA 12G1097 COLLARMELE MTB-TEAM SCAPIN
135 146 137 28 3:06:07 3:05:49 5:28 M3 D'AVOLIO RENZO M 1970 ITA 12G1097 COLLARMELE MTB-TEAM SCAPIN
527 147 138 29 3:06:28 3:05:39 5:29 M3 OLIVIERI SIMONE M 1973 ITA XX006 MTB REVENGE
187 148 10 10 3:08:31 3:08:08 5:33 WOMAN VERINI VALENTINA F 1969 ITA 09N0584 TEAM INERGIA CASTELTROSINO
388 149 139 24 3:10:22 3:09:15 5:36 M4 ERASMI GIAMPIERO M 1968 ITA XX057 KARAKO' MTB SILVI
331 150 140 30 3:10:27 3:09:09 5:36 M3 ZITTI ANTONIO M 1970 ITA XX066 ASD JAKYMAYO TEAM ROSETO
330 151 141 25 3:10:27 3:09:05 5:36 M4 NARDONI ENIO M 1969 ITA XX066 ASD JAKYMAYO TEAM ROSETO
326 152 11 11 3:10:27 3:09:05 5:36 WOMAN COCCIA PAMELA F 1979 ITA XX066 ASD JAKYMAYO TEAM ROSETO
525 153 142 31 3:11:09 3:10:07 5:37 M3 MASCIO MARCELLO M 1971 ITA XX012 IAP'CA IAP'CA
334 154 143 15 3:11:52 3:11:35 5:39 M1 PAOLI ANDREA M 1980 ITA 12H1126 ASD TEAM RODAS
335 155 144 21 3:11:53 3:10:37 5:39 ELMT MARTELLA DANIELE M 1985 ITA 12H1126 ASD TEAM RODAS
564 156 145 32 3:12:52 3:11:37 5:40 M3 PIZZUTI SABATINO M 1971 ITA 12H1126 ASD TEAM RODAS
563 157 146 26 3:12:52 3:11:36 5:40 M4 DI DOMENICO FABRIZIO M 1969 ITA 12H1126 ASD TEAM RODAS
579 158 147 27 3:15:54 3:14:35 5:46 M4 TROZZI VINCENZO M 1967 ITA XX047 ASD BIKE SPORT
595 159 148 8 3:16:19 3:15:11 5:46 CTM CAPORALE ANGELO M 1967 ITA    
204 160 149 33 3:17:59 3:16:34 5:49 M3 BUCCIARELLI ROBERTO M 1973 ITA 12L1005 A.S.D. G.S. CICLOMANIA 2007
206 161 150 20 3:17:59 3:16:34 5:49 M2 CIANCETTI PIERGIORGIO M 1977 ITA 12L1005 A.S.D. G.S. CICLOMANIA 2007
435 162 12 12 3:18:00 3:16:44 5:49 WOMAN PACIOCCO MARIANNA F 1970 ITA 12D1122 ASD PESCARA
385 163 151 22 3:19:44 3:18:55 5:52 ELMT BARRICELLI ROSARIO M 1985 ITA 19L0526 BIKE STORE ISERNIA
368 164 152 28 3:19:51 3:19:02 5:53 M4 DELLA ROCCA ANTONIO M 1969 ITA 13G1896 CUBULTERIA BIKE
395 165 153 23 3:20:19 3:19:12 5:54 ELMT BARFIELD WILLIAM M 1985 ITA 12E0719 ASSOCIAZIONE MTB SCANNO
96 166 154 1 3:23:31 3:23:05 5:59 M8 FAINA GRAZIANO M 1947 ITA 10G0428 LA BASE TERNI BIKE SHOP
526 167 155 2 3:24:08 3:23:23 6:00 M8 VERRECCHIA PIETRO M 1944 ITA XX012 IAP'CA IAP'CA
523 168 156 21 3:25:01 3:23:48 6:02 M2 DONATUCCI DAVIDE M 1979 ITA 12P1088 BIKE TEAM BUCCHIANICO
343 169 157 29 3:25:03 3:24:21 6:02 M4 CARNEVALI PIETRO M 1968 ITA 11S2850 TEAM CIVITA BIKE LANUVIO
344 170 158 30 3:25:16 3:24:31 6:02 M4 SANTINI STEFANO M 1966 ITA 11P2843 G.S.CICLOTECH
313 171 159 34 3:25:37 3:24:50 6:03 M3 FALZARANO ANDREA M 1972 ITA XX044 NAPOLI BIKE CLUB
549 172 160 31 3:26:05 3:24:51 6:04 M4 SANTELLA GUIDO M 1966 ITA 12Z0841 BIKE INSIDE TEAM
327 173 13 13 3:26:49 3:25:27 6:05 WOMAN CORRADETTI IRINA F 1973 ITA XX066 ASD JAKYMAYO TEAM ROSETO
202 174 161 13 3:27:39 3:27:24 6:06 M5 RUBEIS MICHELE LUIGI M 1962 ITA 12Y0110 CICLISTICA L'AQUILA DIBIKE A.PICCO
304 175 162 16 3:28:15 3:27:17 6:08 M1 DESIDERI GIANLUCA M 1981 ITA 11Y2653 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS
477 176 163 35 3:29:00 3:28:13 6:09 M3 TAVANI MAURO M 1971 ITA 12D0638 CICLI SPORT MANIA - AQUILE AZZURRE
316 177 164 22 3:29:36 3:28:35 6:10 M2 ABATECOLA ANTONINO M 1978 ITA 11F2882 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO
317 178 165 23 3:29:36 3:28:34 6:10 M2 LUCENTEFORTE DOMENICO M 1978 ITA 11F2882 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO
302 179 14 14 3:34:17 3:33:11 6:18 WOMAN BERARDI DONATELLA F 1975 ITA XX064 ABRUZZO EXPLORING
539 180 166 7 3:35:17 3:34:07 6:20 M6+ DI DOMIZIO GABRIELE M 1959 ITA 12Z0841 BIKE INSIDE TEAM
555 181 167 24 3:35:53 3:35:22 6:21 ELMT MANCINI MIRKO M 1985 ITA XX080 MAJELLA SPORTING TEAM
599 182 168 9 3:35:54 3:35:01 6:21 CTM APRILE GIUSEPPE M 1948 ITA    
556 183 169 17 3:35:54 3:35:24 6:21 M1 PIERORAZIO ANTONIO M 1982 ITA XX080 MAJELLA SPORTING TEAM
533 184 15 1 3:36:20 3:35:14 6:22 EWS BARGONI EMANUELA F 1987 ITA 12Z0841 BIKE INSIDE TEAM
457 185 170 24 3:37:30 3:36:22 6:24 M2 PETILLO ROBERTO M 1976 ITA XX073 ASD XMANIA MTB
489 186 171 18 3:38:02 3:37:00 6:25 M1 BELFATTO ALESSANDRO M 1981 ITA 12B1084 ASD SOLO NOI
267 187 172 14 3:38:04 3:37:03 6:25 M5 SAVINI DAVIDE M 1964 ITA 12B1084 ASD SOLO NOI
456 188 173 25 3:40:54 3:39:50 6:30 M2 LATTANZIO FRANCESCO M 1976 ITA XX073 ASD XMANIA MTB
243 189 174 32 3:43:22 3:42:29 6:34 M4 TARABORRELLI CLAUDIO M 1967 ITA 12Z0857 A. S. D. IRON BIKERS
329 190 175 15 3:47:36 3:46:17 6:42 M5 MAIOLO PAOLO M 1963 ITA XX066 ASD JAKYMAYO TEAM ROSETO
328 191 16 2 3:47:36 3:46:17 6:42 EWS BUCCIARELLI SIMONA F 1986 ITA XX066 ASD JAKYMAYO TEAM ROSETO
596 192 176 10 3:51:46 3:50:24 6:49 CTM ARMIDA VINCENZO M 1966 ITA    
546 193 177 5 3:53:51 3:52:32 6:53 JMT WORRALL WILLIAM M 1996 ITA 12Z0841 BIKE INSIDE TEAM
169 194 178 33 3:53:51 3:52:33 6:53 M4 WORRALL PETER MATTHEW M 1968 ITA 12Z0841 BIKE INSIDE TEAM
389 195 17 15 3:53:59 3:53:03 6:53 WOMAN GANDELLI LUISA F 1967 ITA 12K1128 ASD BICIMANIA FOSSACESIA
544 196 179 3 4:12:16 4:11:03 7:25 M8 RECINELLA ARTURO M 1946 ITA 12Z0841 BIKE INSIDE TEAM