Seguiteci su FACEBOOK

ARCHIVIO Edizioni

SPONSOR

mtb5per1000

edilclima

COTAS

rossi diletta

romcaffe

pandellorso

BANCA BCC

 

Di franco ascanio

zaccagnini 

CLASSIFICA Percorso Lungo XI┬░ Edizione 2014

CLASSIFICA Percorso Lungo XI° Edizione Anno 2014

Scarica la classifica in formato Excel

Num.
Pettorale
Arrivo Arrivo M/F Arrivo Cat. 1 Tempo Finale Real Time minKm Categoria 1 Cognome Nome Sesso Anno Naz. Cod.Società Società 45000
15 1 1 1 2:42:16 2:42:14 2:40 EL CRISI ROBERTO M 1988 ITA 12C1121 A.S.D. KENTO RACING TEAM 2:14:36
11 2 2 1 2:43:44 2:43:38 2:41 UN SIRICA PASQUALE M 1992 ITA 13X1665 CICLOO BIKE TEAM 2:15:03
13 3 3 1 2:45:11 2:45:05 2:42 M2 DELLA ROCCA VINCENZO M 1979 ITA 13G1896 CUBULTERIA BIKE 2:16:55
14 4 4 1 2:46:31 2:46:26 2:44 ELMT PERUZZI ALESSANDRO M 1985 ITA 10A0726 ASD GRAMS BIKE 2:17:58
17 5 5 2 2:47:37 2:47:37 2:45 ELMT CHIAIESE GIOVANNI M 1985 ITA 13F1513 A.S.D. BIKE & SPORT TEAM 2:18:43
390 6 6 3 2:48:46 2:48:43 2:46 ELMT CELLINI MARCO M 1985 ITA 08Z2799 A.S.D. CICLI TADDEI 2:20:18
12 7 7 2 2:52:29 2:52:27 2:50 EL MIRTELLI ANGELO M 1977 ITA 11L2721 APD CIOCIARIA BIKE 2:23:21
508 8 8 1 2:53:26 2:53:24 2:51 M1 MOTTIRONI GIORGIO M 1983 ITA 11L3038 CELESTE BIANCHI NWSPORT 2:23:52
52 9 9 3 2:54:58 2:54:57 2:52 EL D'AURORA DONATO M 1990 ITA 11L3038 CELESTE BIANCHI NWSPORT 2:25:08
56 10 10 4 2:55:20 2:55:18 2:52 EL COLAIACOVO MATTEO M 1984 ITA 11L3038 CELESTE BIANCHI NWSPORT 2:25:08
403 11 11 2 2:56:24 2:56:16 2:54 M1 LOMBARDI EMILIANO M 1983 ITA 19K0525 ISERNIA BIKE TEAM 2:27:12
54 12 12 5 2:56:30 2:56:26 2:54 EL DI LORENZO PASQUALE M 1988 ITA 19K0533 VEJUS-TMF-CICLI MAGNUM 2:25:08
241 13 13 3 2:58:53 2:58:51 2:56 M1 CIAFFONE MANUEL M 1980 ITA 12D1114 A.S.D. MASTER CYCLING 2:28:59
36 14 14 4 3:01:19 3:01:16 2:58 M1 GUIDUCCI ANGELO M 1980 ITA 18E0550 EXTREME BIKE 2:29:12
21 15 15 1 3:02:54 3:02:46 3:00 M3 LUZI LUIGI M 1974 ITA 09N0584 TEAM INERGIA CASTELTROSINO 2:31:39
55 16 16 4 3:03:53 3:03:48 3:01 ELMT DI LORENZO MARCO M 1987 ITA 12B1136 ASD DYNAMICA MTB 2:32:12
42 17 17 1 3:04:10 3:04:08 3:01 M4 GRASSI ZEFFERINO M 1967 ITA 12C1121 A.S.D. KENTO RACING TEAM 2:33:05
50 18 18 6 3:05:03 3:04:55 3:02 EL POLI ANDREA M 1989 ITA 09J0437 CICLI FALGIANI A.P. 2:34:51
467 19 19 5 3:05:11 3:04:36 3:02 ELMT STELLA SIMONE M 1990 ITA 09L0822 FUORI SOGLIA PICENO MTB 2:32:59
112 20 20 2 3:06:14 3:05:58 3:03 M3 SICILIA ANDREA M 1973 ITA 11Q2876 A.S.D. CICLI FATATO 2:34:28
439 21 21 3 3:06:29 3:05:51 3:03 M3 GIURA CHRISTIAN M 1972 ITA 19M0340 SESSAN BIKE SPORT E NATURA 2:34:30
162 22 22 2 3:06:42 3:06:35 3:04 M2 TUCCERI CIMINI MAURO M 1978 ITA 12R0259 AVEZZANO MTB 2:32:11
117 23 23 4 3:08:09 3:07:54 3:05 M3 SPINELLI ANDREA M 1971 ITA 11R2438 NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 2:37:03
51 24 24 7 3:08:16 3:08:11 3:05 EL POLI ROBERTO M 1991 ITA 09J0437 CICLI FALGIANI A.P. 2:37:03
39 25 25 3 3:08:18 3:08:15 3:05 M2 MERCANTI GIOVANNI M 1976 ITA 11L2999 ASD FRACLA 2:36:22
35 26 26 5 3:08:23 3:08:18 3:05 M3 MACCALLINI PIERLUIGI M 1973 ITA 12G1097 COLLARMELE MTB-TEAM SCAPIN 2:36:21
22 27 27 6 3:08:47 3:08:44 3:06 ELMT MONTI FABIO M 1990 ITA 09N0584 TEAM INERGIA CASTELTROSINO 2:37:04
27 28 28 4 3:09:20 3:09:13 3:06 M2 LUZI SIMONE M 1978 ITA 11P2843 G.S.CICLOTECH 2:37:40
40 29 29 2 3:09:51 3:09:42 3:07 M4 ROMITO DOMENICO M 1968 ITA XX041 LA TANA DELLE 29 2:37:04
18 30 30 7 3:10:53 3:10:51 3:08 ELMT PIZZACALLA COSTANZO M 1991 ITA 12E0719 ASSOCIAZIONE MTB SCANNO 2:37:10
118 31 31 5 3:11:35 3:11:18 3:08 M1 CAPOTOSTI EDOARDO M 1981 ITA 11V1809 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 2:39:54
441 32 32 8 3:12:16 3:11:31 3:09 ELMT ALTIERI STEFANO M 1991 ITA 19M0340 SESSAN BIKE SPORT E NATURA 2:39:23
354 33 33 1 3:13:03 3:13:01 3:10 M5 CAMPANA ANGELO M 1963 ITA 12F0568 RAMPICLUB BARREA 2:39:55
192 34 34 3 3:13:26 3:13:08 3:10 M4 COFANO AUGUSTO M 1967 ITA 14P1679 SALENTO SOTTO I TRENTA 2:38:54
156 35 35 6 3:14:09 3:13:56 3:11 M3 DI GIORGIO ALBERTO M 1970 ITA 12R0259 AVEZZANO MTB 2:41:00
23 36 36 7 3:14:14 3:14:10 3:11 M3 TOMASSINI GIOVANNI M 1973 ITA 09N0584 TEAM INERGIA CASTELTROSINO 2:40:39
32 37 37 4 3:14:17 3:14:14 3:11 M4 PARMEGIANI MARIO M 1966 ITA 12D0638 CICLI SPORT MANIA - AQUILE AZZURRE 2:41:10
514 38 38 5 3:14:23 3:14:00 3:11 M4 ALOISI FAUSTO M 1968 ITA XX079 ASD CICLI COPPARO 2:40:40
123 39 39 5 3:14:27 3:14:23 3:11 M2 PELLEGRINI GABRIELE M 1976 ITA 12A0602 FONTAMARA ERAMO P.PESCINA 2:39:24
429 40 40 9 3:14:30 3:14:06 3:11 ELMT CASCIANO GUIDO M 1988 ITA XX072 DOGMA BIKE 2:41:07
116 41 41 6 3:15:09 3:15:01 3:12 M2 SCHIOPPA ALFREDO M 1977 ITA 11R2438 NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 2:42:49
16 42 42 2 3:15:22 3:15:18 3:12 UN PROIETTI LUCA M 1993 ITA 11L2721 APD CIOCIARIA BIKE 2:43:17
33 43 43 2 3:15:23 3:15:18 3:12 M5 D'ETTORRE SEBASTIANO M 1961 ITA 12E1115 D'ORSOGNA RACING TEAM - LANCIANO 2:42:51
189 44 44 7 3:15:25 3:15:09 3:12 M2 FORTUNATO FRANCESCO M 1978 ITA XX061 ASD CICLOTECH MTB RUNNERS 2:41:11
38 45 45 6 3:15:29 3:15:27 3:12 M4 MARILUNGO ANDREA M 1968 ITA XX035 ATB CROCE VERDE FERMO 2:42:03
373 46 46 10 3:15:32 3:14:56 3:12 ELMT CAMELI EMIDIO M 1988 ITA XX068 NA' PEDALATA NA' MAGNATA 2:42:14
180 47 47 8 3:15:33 3:15:17 3:12 M2 LATTANZI LUIGI M 1975 ITA XX035 ATB CROCE VERDE FERMO 2:42:50
434 48 48 9 3:15:48 3:14:40 3:13 M2 BRACCIA FRANCESCO M 1979 ITA 12A1135 MAJELLA BIKE BROTHERS 2:42:14
34 49 49 6 3:16:12 3:16:04 3:13 M1 MARINO FABIO M 1983 ITA 12E1115 D'ORSOGNA RACING TEAM - LANCIANO 2:42:03
95 50 50 8 3:16:23 3:16:16 3:13 M3 BRANCHINELLI MATTEO M 1973 ITA 10G0428 LA BASE TERNI BIKE SHOP 2:42:15
104 51 51 3 3:16:31 3:16:17 3:13 M5 SARAGA GIANPIERO M 1961 ITA 11D3023 DUE PONTI BIKELAB 2:42:26
423 52 52 7 3:17:07 3:16:19 3:14 M4 MONESI MASSIMO M 1967 ITA 10A0726 ASD GRAMS BIKE 2:42:14
108 53 53 7 3:17:11 3:17:02 3:14 M1 CIPOLLONE GIOVANNI M 1982 ITA 11L2721 APD CIOCIARIA BIKE 2:42:51
242 54 54 9 3:17:16 3:17:04 3:14 M3 PATACCA GABRIELE M 1974 ITA 12D1114 A.S.D. MASTER CYCLING 2:42:27
463 55 55 10 3:17:45 3:17:19 3:15 M2 DI CICCO EMIDIO M 1975 ITA 12R0259 AVEZZANO MTB 2:43:03
109 56 56 8 3:17:57 3:17:47 3:15 M4 SAVONA FRANCESCO M 1969 ITA 11L2721 APD CIOCIARIA BIKE 2:44:58
492 57 57 11 3:18:05 3:17:18 3:15 M2 DI DONATO GIUSEPPE M 1976 ITA XX012 IAP'CA IAP'CA 2:44:59
24 58 58 1 3:18:11 3:18:08 3:15 M6+ SARTI STEFANO M 1957 ITA 10G0428 LA BASE TERNI BIKE SHOP 2:44:33
419 59 59 9 3:18:32 3:18:10 3:15 M4 MANTI DARIO M 1966 ITA 14T1627 A.S.D. CYCLON-STORE.IT 2:44:32
436 60 60 8 3:18:33 3:17:56 3:15 M1 DE GREGORIO GIANCARLO M 1983 ITA 19J0532 MATESE MOUNTAIN BIKE A.S.D. 2:44:58
49 61 61 10 3:19:05 3:18:58 3:16 M3 ZEVERINI FABRIZIO M 1972 ITA 12P0894 BI&ESSE CARRERA BIKE STORM TERAMO 2:44:01
130 62 62 9 3:19:34 3:19:29 3:16 M1 COSTANTINI ALESSANDRO M 1981 ITA 12E1115 D'ORSOGNA RACING TEAM - LANCIANO 2:44:59
425 63 63 11 3:19:46 3:19:23 3:16 ELMT CORVI LUCA M 1987 ITA 10A0726 ASD GRAMS BIKE 2:45:17
574 64 64 11 3:20:13 3:19:47 3:17 M3 PROCACCINI DINO M 1971 ITA XX041 LA TANA DELLE 29 2:44:59
416 65 65 12 3:20:38 3:19:27 3:17 M2 ANGELETTI FRANCESCO M 1978 ITA XX071 ASD CICLONAUTI 2:48:21
61 66 66 12 3:20:48 3:20:36 3:18 M3 IACOBINI GIANFRANCO M 1972 ITA 1176 FLEMING BIKE SHOP 2:46:17
155 67 67 13 3:21:02 3:20:55 3:18 M2 DELLA ROCCA PAOLO M 1976 ITA 12R0259 AVEZZANO MTB 2:38:36
448 68 68 10 3:21:05 3:20:11 3:18 M1 NOTARPIETRO ANTONIO M 1983 ITA XX073 ASD XMANIA MTB 2:45:31
85 69 69 10 3:21:05 3:20:48 3:18 M4 ROMANDINI MASSIMO M 1969 ITA 09N0584 TEAM INERGIA CASTELTROSINO 2:47:16
97 70 70 12 3:21:34 3:21:24 3:18 ELMT FILISTINI STEFANO M 1989 ITA 10G0428 LA BASE TERNI BIKE SHOP 2:47:42
103 71 71 14 3:21:35 3:21:23 3:18 M2 VALENTE MIRKO M 1975 ITA 10T0527 A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA 2:47:40
210 72 72 11 3:22:10 3:21:41 3:19 M1 BIANCHINI MATTEO M 1981 ITA 18E0550 EXTREME BIKE 2:47:42
113 73 73 12 3:22:18 3:22:09 3:19 M1 D'AURIA GIOVANNI M 1982 ITA 11R2438 NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 2:49:40
502 74 74 4 3:22:24 3:21:41 3:19 M5 BARILE ALESSANDRO M 1962 ITA 12R0259 AVEZZANO MTB 2:49:24
581 75 75 15 3:22:58 3:22:34 3:20 M2 ZACCARIA GIANNI M 1977 ITA 12K1128 ASD BICIMANIA FOSSACESIA 2:48:05
432 76 76 16 3:23:23 3:22:15 3:20 M2 PANACCIO LORENZO M 1979 ITA 12A1135 MAJELLA BIKE BROTHERS 2:49:25
150 77 77 13 3:23:24 3:23:22 3:20 M3 SABATUCCI GIUSEPPE M 1971 ITA 12P0894 BI&ESSE CARRERA BIKE STORM TERAMO 2:48:20
247 78 78 11 3:23:39 3:22:40 3:20 M4 CAVALLARO ANGELO RAFFAELE M 1965 ITA 13L1861 TEAM BIKE VESUVIO ASD 2:49:24
275 79 79 5 3:24:18 3:23:46 3:21 M5 D'ALESSANDRO MARCO M 1962 ITA 11P2875 PIESSE CYCLING TEAM 2:48:21
110 80 80 12 3:24:47 3:24:43 3:21 M4 BOSCHI MAURO M 1968 ITA 11P2843 G.S.CICLOTECH 2:50:27
269 81 81 14 3:24:52 3:24:10 3:22 M3 NUCCETELLI AMLETO M 1972 ITA 12B1136 ASD DYNAMICA MTB 2:49:25
396 82 82 17 3:25:33 3:24:55 3:22 M2 TAMBURRI ANDREA M 1978 ITA 1176 FLEMING BIKE SHOP 2:51:02
191 83 83 18 3:25:42 3:25:29 3:22 M2 MASSACCI LUCA M 1976 ITA XX062 CICLOTECH FRASCATI 2:49:14
225 84 84 19 3:25:54 3:25:09 3:23 M2 MANCINI CARLO M 1978 ITA XX012 IAP'CA IAP'CA 2:53:16
240 85 85 6 3:25:59 3:25:48 3:23 M5 VALLAROLA ROBERTO M 1964 ITA 12D1114 A.S.D. MASTER CYCLING 2:50:51
380 86 86 13 3:26:03 3:25:20 3:23 ELMT ROSSI VANNI M 1988 ITA 19L0526 BIKE STORE ISERNIA 2:52:35
147 87 87 7 3:26:38 3:26:22 3:23 M5 PAONE ANTONELLO M 1961 ITA 12K0835 TEAM BIKE A RUOTA LIBERA 2:51:24
190 88 88 13 3:27:26 3:27:12 3:24 M1 MASSACCI TIZIANO M 1983 ITA XX061 ASD CICLOTECH MTB RUNNERS 2:52:15
161 89 89 8 3:27:31 3:27:13 3:24 M5 SORGI LUIGI M 1964 ITA 12R0259 AVEZZANO MTB 2:51:02
445 90 90 14 3:27:37 3:27:03 3:24 ELMT CAROSELLI DAVIDE M 1987 ITA 19M0340 SESSAN BIKE SPORT E NATURA 2:52:17
517 91 91 15 3:27:46 3:26:37 3:24 M3 DI GIAMMARINO ANGELO M 1974 ITA 12H1126 ASD TEAM RODAS 2:51:25
148 92 92 14 3:27:53 3:27:39 3:24 M1 CAMPINI DOMENICO M 1980 ITA 12K1128 ASD BICIMANIA FOSSACESIA 2:52:25
253 93 93 20 3:28:11 3:26:58 3:25 M2 EVANGELISTA GRAZIANO M 1979 ITA 12K0835 TEAM BIKE A RUOTA LIBERA 2:49:57
152 94 94 15 3:28:50 3:28:38 3:25 M1 DI COLA MARIO M 1980 ITA 12P1088 BIKE TEAM BUCCHIANICO 2:53:17
68 95 95 16 3:28:57 3:28:41 3:26 M3 DEL BIANCO CARLO ALBERTO M 1973 ITA 09D0265 AVIS BIKE CINGOLI 2:52:41
186 96 96 16 3:29:09 3:28:51 3:26 M1 VENTURA LUCA M 1982 ITA 09N0584 TEAM INERGIA CASTELTROSINO 2:52:41
285 97 97 21 3:29:13 3:28:30 3:26 M2 FABRIZI MIRCO M 1976 ITA 09W0807 FONTE COLLINA CYCLING TEAM 2:54:17
203 98 98 13 3:29:25 3:29:06 3:26 M4 DI PAOLO BRUNO M 1968 ITA 12Y0110 CICLISTICA L'AQUILA DIBIKE A.PICCO 2:54:08
146 99 99 15 3:30:22 3:30:09 3:27 ELMT VALENTE ALESSANDRO M 1991 ITA 12H1126 ASD TEAM RODAS 2:54:08
139 100 100 16 3:30:22 3:30:10 3:27 ELMT VOLPE SAMUELE M 1991 ITA XX082 TEAM ROADS 2:54:09
259 101 101 22 3:30:50 3:30:25 3:27 M2 BORIANI ETTORE M 1975 ITA 12R0259 AVEZZANO MTB 2:55:10
571 102 102 17 3:31:17 3:30:09 3:28 M1 DI VINCENZO FABRIZIO M 1981 ITA 12E1115 D'ORSOGNA RACING TEAM - LANCIANO 2:57:17
474 103 103 17 3:31:21 3:30:53 3:28 M3 ANTINARELLA GIOVANNI M 1972 ITA 12D0638 CICLI SPORT MANIA - AQUILE AZZURRE 2:55:11
440 104 104 18 3:31:30 3:30:47 3:28 M3 ANTENUCCI ANDREA M 1974 ITA 19M0340 SESSAN BIKE SPORT E NATURA 2:56:12
47 105 105 19 3:31:39 3:31:34 3:28 M3 SILLA MASSIMO M 1971 ITA 12E0719 ASSOCIAZIONE MTB SCANNO 2:54:41
473 106 106 14 3:32:15 3:31:22 3:29 M4 DI BATTISTA MARCELLO M 1969 ITA 12D0638 CICLI SPORT MANIA - AQUILE AZZURRE 2:56:40
143 107 107 18 3:32:46 3:32:33 3:29 M1 NATALINI GIUSEPPE M 1984 ITA 12H1126 ASD TEAM RODAS 2:55:10
466 108 108 17 3:32:55 3:32:19 3:29 ELMT ACCARDI LUCIANO M 1988 ITA 09L0822 FUORI SOGLIA PICENO MTB 2:56:23
322 109 109 20 3:33:42 3:33:13 3:30 M3 ZILLI PIERLUIGI M 1970 ITA 14N1581 G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS 2:56:11
494 110 110 23 3:33:42 3:33:03 3:30 M2 CARDINALI SIMONE M 1978 ITA 11H2813 A.S.D. BIKE FRIENDS PONTINIA 2:59:25
481 111 111 24 3:33:50 3:33:18 3:30 M2 DI ROCCO ROBERTO M 1975 ITA 12D0638 CICLI SPORT MANIA - AQUILE AZZURRE 2:56:20
45 112 112 8 3:33:52 3:33:49 3:30 EL ABRUZZESE DOMENICO M 1979 ITA 11Q2725 A.S.D. F. MOSER CYCLING TEAM 2:56:11
144 113 113 18 3:34:00 3:33:47 3:30 ELMT PALLINI DANIELE M 1985 ITA 12H1126 ASD TEAM RODAS 2:57:18
307 114 114 19 3:34:09 3:33:40 3:31 M1 BAVONE ALESSANDRO M 1982 ITA 14P1679 SALENTO SOTTO I TRENTA 2:56:20
126 115 115 25 3:34:26 3:34:07 3:31 M2 SORGINI LUCA M 1979 ITA 12K1128 ASD BICIMANIA FOSSACESIA 2:57:18
540 116 116 21 3:34:37 3:34:05 3:31 M3 SAMMASSIMO DIEGO M 1973 ITA 12Z0841 BIKE INSIDE TEAM 2:57:18
207 117 117 2 3:35:11 3:35:04 3:32 M6+ TULLIO PIO M 1954 ITA 12Y0110 CICLISTICA L'AQUILA DIBIKE A.PICCO 2:56:55
129 118 118 20 3:35:25 3:35:02 3:32 M1 BIANCO ANGELO M 1982 ITA 12E1115 D'ORSOGNA RACING TEAM - LANCIANO 3:00:15
208 119 119 9 3:35:46 3:35:05 3:32 M5 ROMANI STEFANO M 1961 ITA 10A0797 A.S.D. BIKEMOTION 2:59:21
422 120 120 26 3:35:50 3:35:09 3:32 M2 DE BLASIS GIANFILIPPO M 1977 ITA 12B1136 ASD DYNAMICA MTB 2:59:26
271 121 121 10 3:35:59 3:35:52 3:32 M5 CARNEVALE MARCO M 1964 ITA 11P2843 G.S.CICLOTECH 3:00:16
29 122 122 3 3:36:00 3:35:58 3:32 M6+ DE GIULII MAURIZIO M 1958 ITA 11R2438 NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 2:59:25
461 123 123 22 3:36:05 3:35:38 3:33 M3 MARCELLI FRANCESCO M 1973 ITA 12C1121 A.S.D. KENTO RACING TEAM 2:58:24
424 124 124 4 3:36:13 3:35:51 3:33 M6+ PORNELLUZZI SILVIO M 1958 ITA 10A0726 ASD GRAMS BIKE 2:47:16
516 125 125 11 3:36:24 3:35:43 3:33 M5 DEL FERRARO LEONARDO M 1962 ITA 11Y2653 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 3:00:16
433 126 126 15 3:36:35 3:36:27 3:33 M4 SCIUBBA MAURO M 1967 ITA 12A1135 MAJELLA BIKE BROTHERS 3:00:15
582 127 127 16 3:36:52 3:36:15 3:33 M4 SILVI FABRIZIO M 1968 ITA 11P2939 PRD SPORT FACTORY TEAM 3:01:31
201 128 128 5 3:36:57 3:36:22 3:33 M6+ GIARDINO ANTONIO M 1957 ITA 12Y0110 CICLISTICA L'AQUILA DIBIKE A.PICCO 3:01:31
393 129 129 17 3:37:08 3:36:42 3:34 M4 CAMAIONI GIUSEPPE M 1965 ITA XX069 COMITATO PROVINCIALE DI ASCOLI PICENO 3:01:32
19 130 130 19 3:38:14 3:38:07 3:35 ELMT BENI DENNY M 1991 ITA 09D0265 AVIS BIKE CINGOLI 3:01:31
311 131 131 21 3:38:19 3:37:30 3:35 M1 TORO MARCO M 1983 ITA XX047 ASD BIKE SPORT 3:01:30
237 132 132 12 3:38:36 3:37:37 3:35 M5 SCOGNAMIGLIO GENNARO M 1962 ITA 13L1861 TEAM BIKE VESUVIO ASD 3:00:44
124 133 133 18 3:38:55 3:38:33 3:35 M4 DEL VISCIO LEONARDO M 1965 ITA 12C1121 A.S.D. KENTO RACING TEAM 3:01:32
30 134 134 13 3:39:02 3:39:01 3:35 M5 TAMORRI CIRO M 1964 ITA 11R2438 NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 3:04:14
405 135 135 20 3:39:06 3:38:31 3:36 ELMT PETTORANO MICHELE M 1987 ITA 19K0525 ISERNIA BIKE TEAM 3:03:08
541 136 136 27 3:39:20 3:38:13 3:36 M2 ACCONCIAMESSA PAOLO M 1979 ITA 12Z0841 BIKE INSIDE TEAM 3:00:17
342 137 137 19 3:39:22 3:38:38 3:36 M4 ALFONSI GIANNI M 1969 ITA 12E1123 GIEGISPORT 3:01:59
102 138 138 22 3:39:39 3:39:29 3:36 M1 CASCIANELLI MAURO M 1981 ITA 10T0527 A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA 3:04:40
157 139 139 23 3:39:49 3:39:34 3:36 M1 DI SANZA GUIDO M 1980 ITA 12R0259 AVEZZANO MTB 3:00:45
154 140 140 24 3:39:49 3:39:34 3:36 M1 D'ALESSANDRO ANDREA M 1984 ITA 12R0259 AVEZZANO MTB 3:02:01
128 141 141 23 3:40:20 3:39:59 3:37 M3 NATALE LUCA M 1970 ITA 12E0719 ASSOCIAZIONE MTB SCANNO 3:03:07
233 142 142 28 3:41:30 3:41:03 3:38 M2 MAURINI NINO M 1978 ITA 09H0859 S.C.A. OFFIDA A.S.D. 3:02:02
535 143 143 20 3:41:38 3:40:46 3:38 M4 PALERMO RENATO M 1969 ITA 12Z0841 BIKE INSIDE TEAM 3:04:54
181 144 144 21 3:42:42 3:42:20 3:39 M4 CIARMA FABRIZIO M 1969 ITA 09N0584 TEAM INERGIA CASTELTROSINO 3:06:53
513 145 1 1 3:42:51 3:42:25 3:39 WOMAN MARCONI SANDRA F 1972 ITA XX079 ASD CICLI COPPARO 3:02:53
171 146 145 25 3:43:25 3:43:04 3:40 M1 MARIANI MARCO M 1980 ITA XX082 TEAM ROADS 3:04:14
364 147 146 14 3:43:35 3:43:09 3:40 M5 IULIANELLA FRANCO M 1962 ITA 12A0602 FONTAMARA ERAMO P.PESCINA 3:02:00
37 148 147 15 3:43:44 3:43:39 3:40 M5 PATRIGNANI STEFANO M 1963 ITA XX001 GRUPPO MTB PEDALANDO 3:04:54
511 149 148 29 3:44:09 3:43:25 3:40 M2 DE SANTIS DANIELE M 1977 ITA 11L3038 CELESTE BIANCHI NWSPORT 3:09:32
286 150 149 24 3:44:14 3:43:30 3:41 M3 SABATUCCI ROBERTO M 1974 ITA 09W0807 FONTE COLLINA CYCLING TEAM 3:04:15
134 151 150 22 3:44:23 3:44:11 3:41 M4 ARDINI EMILIO M 1965 ITA 12G1097 COLLARMELE MTB-TEAM SCAPIN 3:05:53
141 152 151 25 3:44:24 3:44:12 3:41 M3 SGAMMOTTA RICCARDO M 1973 ITA 12G1097 COLLARMELE MTB-TEAM SCAPIN 3:05:53
345 153 152 23 3:44:32 3:43:40 3:41 M4 PROCACCINI STEFANO M 1969 ITA 11T2959 COLLI ALBANI MTB 3:04:16
430 154 153 26 3:45:01 3:44:36 3:41 M1 SILVERI FRANCESCO M 1983 ITA XX072 DOGMA BIKE 2:41:11
565 155 154 24 3:45:56 3:45:24 3:42 M4 LATTANZI STEFANO M 1968 ITA XX035 ATB CROCE VERDE FERMO 3:05:53
575 156 155 6 3:45:59 3:44:58 3:42 M6+ MALATESTA GRAZIANO M 1957 ITA     3:05:54
74 157 156 16 3:46:04 3:45:43 3:42 M5 TOBALDI FABRIZIO M 1961 ITA 09D0265 AVIS BIKE CINGOLI 3:07:53
257 158 157 25 3:46:13 3:45:43 3:43 M4 MACCHIA ATTILIO M 1967 ITA 12R0259 AVEZZANO MTB 3:07:54
392 159 158 26 3:46:14 3:45:30 3:43 M4 DOMINICI ROBERTO M 1968 ITA 11E2586 CICLIMONTANINI ALICE CERAMICA FRW 3:09:43
213 160 159 27 3:46:35 3:46:00 3:43 M4 CORRADETTI FABIO M 1966 ITA 12Y0110 CICLISTICA L'AQUILA DIBIKE A.PICCO 3:07:08
366 161 160 28 3:47:03 3:46:05 3:43 M4 OTTIERI MAURO M 1966 ITA 13X1665 CICLOO BIKE TEAM 3:05:54
266 162 161 30 3:47:13 3:46:45 3:43 M2 REA CARLO M 1975 ITA XX038 CYCLING TEAM IZIRO 3:07:54
379 163 162 21 3:47:21 3:46:42 3:44 ELMT DI GNEO ANTONIO M 1986 ITA 19L0526 BIKE STORE ISERNIA 3:07:54
573 164 163 22 3:47:32 3:46:46 3:44 ELMT PAOLUCCI SIMONE M 1992 ITA 01J2153 A.S.D. CANNONBALL BIKE TEAM 3:08:21
220 165 164 31 3:47:59 3:47:02 3:44 M2 REGINELLI GIANDOMENICO M 1975 ITA 11V2738 TUTTOCICLO RACING TEAM 3:10:54
227 166 165 27 3:47:59 3:47:03 3:44 M1 DI CRISTO PALMERINO M 1980 ITA 13J1898 ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 3:11:17
370 167 166 32 3:48:35 3:47:31 3:45 M2 SAGGESE RAFFAELE M 1978 ITA 13G1896 CUBULTERIA BIKE 3:11:23
315 168 167 26 3:49:19 3:48:52 3:46 M3 AURELI VENANZIO M 1972 ITA 11F2882 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 3:09:31
188 169 168 33 3:49:24 3:49:06 3:46 M2 RABOTTINI MARCELLO M 1977 ITA XX059 VASTESE IN BIKE 3:09:01
145 170 169 34 3:49:24 3:49:01 3:46 M2 TERENZI MARCELLO M 1979 ITA 12H1126 ASD TEAM RODAS 3:11:23
583 171 170 35 3:49:28 3:48:52 3:46 M2 DI FEDERICO ROCCO M 1975 ITA XX014 ASD VAL DI FORO CYCLING 3:10:55
228 172 171 27 3:49:29 3:48:55 3:46 M3 D'ONOFRIO PAOLO M 1974 ITA 12D0718 ASD KYKLOS CEPAGATTI 3:10:55
336 173 172 23 3:49:56 3:49:43 3:46 ELMT PARANUNZIO ALESSANDRO M 1985 ITA 12H1126 ASD TEAM RODAS 3:12:00
367 174 173 28 3:50:36 3:49:32 3:47 M1 PAGLIARO GIUSEPPE M 1982 ITA 13G1896 CUBULTERIA BIKE 3:12:06
470 175 174 17 3:50:56 3:50:28 3:47 M5 PROIETTI ELVEZIO M 1963 ITA 11L2721 APD CIOCIARIA BIKE 3:10:54
64 176 175 18 3:51:34 3:51:15 3:48 M5 PIERI MAURO M 1960 ITA 08W1558 ORSO ON BIKE CLUB 3:09:32
230 177 176 29 3:51:45 3:50:53 3:48 M4 DI CAMPLI NICOLA M 1969 ITA 12Z0857 A. S. D. IRON BIKERS 3:11:25
256 178 177 19 3:51:58 3:51:28 3:48 M5 INNOCENZI CESIDIO M 1964 ITA 12R0259 AVEZZANO MTB 3:08:31
71 179 178 29 3:52:12 3:51:57 3:48 M1 MOSCA DANIELE M 1983 ITA 09D0265 AVIS BIKE CINGOLI 3:11:53
386 180 179 28 3:54:07 3:53:01 3:50 M3 BUFFARINI LORENZO M 1974 ITA XX012 IAP'CA IAP'CA 3:15:34
338 181 180 29 3:54:37 3:53:26 3:51 M3 ANDRIETTI MANOLO M 1972 ITA 12H1126 ASD TEAM RODAS 3:12:43
308 182 181 30 3:54:44 3:53:47 3:51 M1 TOTARO GIUSEPPE M 1983 ITA 19W0528 A.S.D. MOLISE TOUR BIKE 3:16:20
212 183 182 30 3:55:16 3:54:51 3:51 M3 CIAMBA GIANLUCAM M 1971 ITA XX041 LA TANA DELLE 29 3:13:49
264 184 183 30 3:55:17 3:54:29 3:51 M4 BRUNI MAURO M 1967 ITA XX038 CYCLING TEAM IZIRO 3:14:10
215 185 184 24 3:55:17 3:54:51 3:51 ELMT MARINI ALESSANDRO M 1987 ITA XX041 LA TANA DELLE 29 3:13:55
585 186 185 31 3:56:00 3:54:49 3:52 M1 IEZZI CHRISTIAN M 1983 ITA 12Q1141 ASD AK CYCLING TEAM 3:13:48
133 187 186 20 3:56:19 3:56:04 3:52 M5 ANTIDORMI PIERO MARIA M 1963 ITA 12G1097 COLLARMELE MTB-TEAM SCAPIN 3:15:48
453 188 187 32 3:56:20 3:55:25 3:52 M1 SARDANO ANTONIO M 1983 ITA XX073 ASD XMANIA MTB 3:16:28
454 189 188 36 3:56:20 3:55:25 3:52 M2 MATARRESE RICCARDO M 1979 ITA XX073 ASD XMANIA MTB 3:16:29
279 190 189 33 3:56:41 3:55:44 3:53 M1 CEPARANO LUIGI M 1982 ITA 13X1665 CICLOO BIKE TEAM 3:16:43
446 191 190 37 3:56:55 3:56:15 3:53 M2 PITOTTI FRANCESCO M 1976 ITA 10T0527 A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA 3:19:10
293 192 191 34 3:57:02 3:56:27 3:53 M1 FURIANI STEFANO M 1980 ITA 11N3064 ASD TONI BIKE 3:15:58
78 193 192 38 3:57:21 3:56:57 3:53 M2 GASPARI EMILIO M 1975 ITA 09N0584 TEAM INERGIA CASTELTROSINO 3:17:42
183 194 193 25 3:57:21 3:56:58 3:53 ELMT GENTILI FABIO M 1991 ITA 09N0584 TEAM INERGIA CASTELTROSINO 3:17:35
376 195 194 7 3:58:28 3:57:40 3:55 M6+ CARDILLO LINO M 1952 ITA 19L0526 BIKE STORE ISERNIA 3:17:34
262 196 195 31 3:58:36 3:58:04 3:55 M4 MEZZONE MASSIMO M 1965 ITA XX038 CYCLING TEAM IZIRO 3:19:11
321 197 196 21 3:58:37 3:58:05 3:55 M5 SILVESTRI FABIO M 1962 ITA 14P1679 SALENTO SOTTO I TRENTA 3:16:42
98 198 197 22 3:58:46 3:58:26 3:55 M5 FRANCUCCI DUILIO M 1960 ITA 10G0428 LA BASE TERNI BIKE SHOP 3:16:44
476 199 198 31 4:00:31 3:59:40 3:57 M3 GAGLIARDI MAURO M 1971 ITA 12D0638 CICLI SPORT MANIA - AQUILE AZZURRE 3:18:48
142 200 199 26 4:00:32 4:00:24 3:57 ELMT DI SANTE GIOVANNI M 1992 ITA 12H1126 ASD TEAM RODAS 3:19:50
469 201 200 32 4:00:58 3:59:48 3:57 M3 MANARA MASSIMO M 1972 ITA 12Y1070 TEAM PRO BIKE TERAMO 3:16:42
426 202 2 2 4:01:08 4:00:41 3:57 WOMAN GAMMELLA NUNZIA F 1982 ITA 13Q1793 MTBFAN 3:17:35
591 203 201 1 4:01:14 4:00:12 3:57 CTM MICONI ALESSANDRO M 1969 ITA     3:19:52
314 204 202 33 4:01:17 4:00:30 3:57 M3 MICHELUZZI ANDREA M 1971 ITA XX044 NAPOLI BIKE CLUB 3:19:38
515 205 203 39 4:01:23 4:00:24 3:57 M2 VARRASSO DOMENICO M 1979 ITA 12D0638 CICLI SPORT MANIA - AQUILE AZZURRE 3:20:21
568 206 204 40 4:01:39 4:00:30 3:58 M2 CIPOLLA GIUSEPPE M 1975 ITA 12E1115 D'ORSOGNA RACING TEAM - LANCIANO 3:19:09
566 207 205 41 4:01:56 4:00:56 3:58 M2 MASCITTI ANDREA M 1976 ITA 12E1115 D'ORSOGNA RACING TEAM - LANCIANO 3:19:12
339 208 206 34 4:02:09 4:01:59 3:58 M3 PIERABELLA SANDRO M 1971 ITA 12H1126 ASD TEAM RODAS 3:19:51
478 209 207 32 4:02:13 4:01:24 3:58 M4 CICIRELLI DOMENICO M 1969 ITA 12D0638 CICLI SPORT MANIA - AQUILE AZZURRE 3:21:00
472 210 208 33 4:02:14 4:01:25 3:58 M4 APPUGLIESE ELIO M 1967 ITA 12D0638 CICLI SPORT MANIA - AQUILE AZZURRE 3:21:01
274 211 209 35 4:02:35 4:01:52 3:59 M3 GUGLIETTI ANDREA M 1973 ITA 12B1136 ASD DYNAMICA MTB 3:16:52
179 212 210 36 4:02:58 4:02:41 3:59 M3 GASPARRONI ROMANO M 1970 ITA XX035 ATB CROCE VERDE FERMO 3:14:51
496 213 211 34 4:03:26 4:02:16 3:59 M4 RANALLI GIORGIO M 1965 ITA XX071 ASD CICLONAUTI 3:22:26
107 214 212 23 4:04:00 4:03:45 4:00 M5 MOLINARI MAURIZIO M 1961 ITA 11J2918 ASD TEAM BIKE LAB 3:22:38
510 215 213 35 4:04:08 4:03:19 4:00 M4 CAPORALE LUCA M 1967 ITA XX084 BIKE ENERGY 3:23:51
451 216 214 42 4:06:16 4:05:18 4:02 M2 ALICINO EMANUELE M 1978 ITA XX073 ASD XMANIA MTB 3:24:20
569 217 215 27 4:06:27 4:05:25 4:02 ELMT NASUTI CRISTIAN M 1987 ITA 12E1115 D'ORSOGNA RACING TEAM - LANCIANO 3:26:22
168 218 216 36 4:06:52 4:05:48 4:03 M4 SCIOVANTE FRANCESCO M 1969 ITA 12Z0841 BIKE INSIDE TEAM 3:25:36
46 219 217 28 4:07:59 4:07:52 4:04 ELMT CELLITTI IVAN M 1987 ITA 12E0719 ASSOCIAZIONE MTB SCANNO 3:24:05
320 220 218 37 4:08:35 4:07:49 4:05 M4 CANDIDO WALTER M 1968 ITA 14P1679 SALENTO SOTTO I TRENTA 3:27:22
509 221 219 24 4:08:58 4:08:13 4:05 M5 MENCARONI MASSINO M 1961 ITA XX083 SUNNY BIKE ROMA 3:27:27
122 222 220 25 4:09:10 4:08:44 4:05 M5 VERONA MARCO M 1962 ITA 11Y2653 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 3:25:36
218 223 221 38 4:09:22 4:08:38 4:05 M4 LEONARDI ALESSANDRO M 1968 ITA 11L3038 CELESTE BIANCHI NWSPORT 3:27:26
121 224 222 37 4:09:29 4:09:05 4:05 M3 SCROFANI EMANUELE M 1974 ITA 11Y2653 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 3:25:37
465 225 223 35 4:09:36 4:08:59 4:06 M1 AGOSTINI FABRIZIO M 1983 ITA 09L0822 FUORI SOGLIA PICENO MTB 3:27:11
577 226 224 36 4:09:38 4:08:20 4:06 M1 ROMANO FRANCESCO M 1982 ITA XX047 ASD BIKE SPORT 3:30:26
28 227 3 3 4:09:47 4:09:44 4:06 WOMAN CANTONI CLAUDIA F 1967 ITA 11R2438 NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 3:25:17
537 228 225 39 4:10:11 4:08:58 4:06 M4 BUSSOLA NARCISO M 1968 ITA 12Z0841 BIKE INSIDE TEAM 3:27:40
347 229 226 40 4:10:11 4:09:17 4:06 M4 MORLACCHETTI GERMANO M 1968 ITA 11T2959 COLLI ALBANI MTB 3:27:10
459 230 227 29 4:10:19 4:09:49 4:06 ELMT ERAMO MIRKO M 1990 ITA 12R0259 AVEZZANO MTB 3:03:26
280 231 228 38 4:10:28 4:09:38 4:06 M3 CORBISIERO ANTONIO M 1974 ITA 13X1665 CICLOO BIKE TEAM 3:25:25
151 232 229 30 4:10:38 4:09:21 4:07 ELMT TOSCANI JACOPO M 1990 ITA XX082 TEAM ROADS 3:28:55
111 233 230 8 4:10:41 4:10:25 4:07 M6+ SPALLETTA STEFANO M 1950 ITA 11P2843 G.S.CICLOTECH 3:28:54
137 234 231 26 4:10:45 4:09:50 4:07 M5 DI GIAMMARINO WALTER M 1962 ITA 12G1097 COLLARMELE MTB-TEAM SCAPIN 3:29:26
518 235 232 39 4:10:51 4:09:37 4:07 M3 D'ELPIDIO MICHELE M 1972 ITA 12H1126 ASD TEAM RODAS 3:27:29
341 236 233 41 4:11:10 4:10:24 4:07 M4 SIMEONE MASSIMO M 1969 ITA XX044 NAPOLI BIKE CLUB 3:24:22
576 237 234 37 4:11:31 4:10:15 4:07 M1 SAMMARTINO MASSIMO M 1982 ITA XX047 ASD BIKE SPORT 3:31:47
255 238 235 40 4:12:01 4:11:09 4:08 M3 BASILE FRANCESCO M 1970 ITA 12Y0713 A.S.D. FRECCE AZZURRE SAMBUCETO 3:31:01
431 239 236 38 4:12:02 4:10:59 4:08 M1 SPADACCINI SANDRO M 1983 ITA XX017 A.S.D. JOLLY MTB 3:28:57
449 240 237 43 4:12:13 4:11:09 4:08 M2 LEONETTI MASSIMILIANO M 1978 ITA XX073 ASD XMANIA MTB 3:29:26
452 241 238 44 4:12:13 4:11:09 4:08 M2 PORRO ANTONIO M 1978 ITA XX073 ASD XMANIA MTB 3:28:57
90 242 239 45 4:12:42 4:12:37 4:09 M2 TERRANI MARIO M 1976 ITA 09N0584 TEAM INERGIA CASTELTROSINO 3:27:28
394 243 240 42 4:12:43 4:12:17 4:09 M4 SILVESTRI PAOLO M 1967 ITA XX070 TORTORETO BIKE 3:27:24
211 244 241 9 4:12:51 4:11:56 4:09 M6+ MORGANI NELLO MAURIZIO M 1954 ITA 12A0602 FONTAMARA ERAMO P.PESCINA 3:31:18
149 245 242 27 4:12:54 4:12:30 4:09 M5 COCCHINI MARCO M 1961 ITA 12K1128 ASD BICIMANIA FOSSACESIA 3:30:39
31 246 243 10 4:12:59 4:12:50 4:09 M6+ FORCUCCI CARLO M 1958 ITA 12D0638 CICLI SPORT MANIA - AQUILE AZZURRE 3:24:24
270 247 244 46 4:13:22 4:12:38 4:09 M2 LOMBARDO MASSIMO M 1978 ITA 12B1136 ASD DYNAMICA MTB 3:29:27
397 248 245 41 4:13:29 4:12:16 4:09 M3 DI BATTISTA LUISITO M 1970 ITA XX026 BIKE PRO 3:31:46
578 249 246 43 4:13:29 4:12:09 4:09 M4 PAOLINI MASSIMO M 1967 ITA XX026 BIKE PRO 3:31:45
462 250 247 44 4:13:42 4:13:04 4:10 M4 CORDOVANI CARLO M 1968 ITA 12R0259 AVEZZANO MTB 3:31:46
57 251 248 9 4:14:41 4:14:18 4:11 EL D'ANGELO SIMONE M 1991 ITA 12P0184 ARAN - D'ANGELO & ANTENUCCI - BLS 3:25:58
417 252 249 45 4:14:45 4:14:06 4:11 M4 PICCIANO ANTONIO M 1965 ITA 12Q1141 ASD AK CYCLING TEAM 3:31:47
553 253 250 46 4:15:04 4:14:03 4:11 M4 APPICCIUTOLI GUIDO M 1967 ITA XX006 MTB REVENGE 3:30:28
362 254 251 31 4:15:17 4:14:28 4:11 ELMT LOSCHIAVO MATTIA M 1989 ITA 12H1126 ASD TEAM RODAS 3:28:56
120 255 252 47 4:15:32 4:15:07 4:11 M2 MORETTI DANIELE M 1975 ITA 11Y2653 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 3:32:45
309 256 253 39 4:15:39 4:14:41 4:11 M1 SAMMARTINO MICHELE M 1984 ITA 19W0528 A.S.D. MOLISE TOUR BIKE 3:32:45
346 257 254 42 4:15:42 4:14:48 4:12 M3 SAGRAFENA MASSIMILIANO M 1971 ITA 11T2959 COLLI ALBANI MTB 3:33:31
244 258 255 28 4:15:53 4:15:00 4:12 M5 DI MATTIA PIETRO M 1961 ITA 12Z0857 A. S. D. IRON BIKERS 3:31:18
363 259 256 48 4:16:28 4:15:19 4:12 M2 DI NUNZIO GIANLUCA M 1977 ITA     3:31:45
337 260 257 32 4:16:46 4:16:32 4:13 ELMT PELUSI DANILO M 1989 ITA 12H1126 ASD TEAM RODAS 3:30:36
67 261 258 47 4:16:51 4:16:31 4:13 M4 GIORGI GIANLUCA M 1969 ITA 09D0265 AVIS BIKE CINGOLI 3:30:26
413 262 259 33 4:17:06 4:16:42 4:13 ELMT ARNO' ANDREA M 1991 ITA 11K3061 ASD CICLO CLUB VALMONTONE 3:21:27
369 263 260 11 4:18:14 4:17:15 4:14 M6+ LA VECCHIA FRANCESCO M 1955 ITA 13G1896 CUBULTERIA BIKE 3:32:06
82 264 261 29 4:18:20 4:17:59 4:14 M5 LUCIANI DOMENICO M 1964 ITA 09N0584 TEAM INERGIA CASTELTROSINO 3:35:01
415 265 262 49 4:20:22 4:19:14 4:16 M2 MEO MARCO M 1976 ITA XX071 ASD CICLONAUTI 3:35:53
136 266 263 12 4:21:18 4:21:04 4:17 M6+ DEL FIACCO TASSO M 1956 ITA 12G1097 COLLARMELE MTB-TEAM SCAPIN 3:34:34
229 267 264 30 4:21:58 4:21:06 4:18 M5 D'ANTONIO PAOLO SANDRO M 1961 ITA 12Z0857 A. S. D. IRON BIKERS 3:34:48
306 268 265 50 4:22:05 4:21:23 4:18 M2 RISOLDI DAVIDE M 1979 ITA XX001 GRUPPO MTB PEDALANDO 3:37:49
378 269 266 51 4:23:29 4:22:49 4:19 M2 BIANCO ANTONIO M 1978 ITA 19L0526 BIKE STORE ISERNIA 3:41:25
484 270 267 40 4:24:12 4:23:16 4:20 M1 MUCCIANTE ANDREA M 1982 ITA 12D0638 CICLI SPORT MANIA - AQUILE AZZURRE 3:40:22
418 271 4 4 4:26:11 4:25:49 4:22 WOMAN CAPONE ANTONELLA F 1968 ITA 14T1627 A.S.D. CYCLON-STORE.IT 3:40:07
480 272 268 43 4:26:12 4:25:22 4:22 M3 DI PASQUALE ANDREA M 1973 ITA 12D0638 CICLI SPORT MANIA - AQUILE AZZURRE 3:38:43
545 273 269 48 4:28:08 4:27:35 4:24 M4 D'AGOSTINO CARMINE M 1969 ITA 12Z0841 BIKE INSIDE TEAM 3:39:35
530 274 270 49 4:28:08 4:26:56 4:24 M4 MARIANI LUCIANO M 1969 ITA 12Z0841 BIKE INSIDE TEAM 3:39:36
552 275 271 50 4:28:08 4:26:54 4:24 M4 GUEZE MAURIZIO M 1966 ITA 12Z0841 BIKE INSIDE TEAM 3:39:36
443 276 272 41 4:28:31 4:27:46 4:24 M1 LEVA SIMONE M 1980 ITA 19M0340 SESSAN BIKE SPORT E NATURA 3:38:37
375 277 273 31 4:28:59 4:28:24 4:25 M5 ABBAGNATO STEFANO M 1964 ITA 14P1679 SALENTO SOTTO I TRENTA 3:42:11
205 278 274 51 4:29:07 4:28:12 4:25 M4 DI BACCO COMANDINO M 1966 ITA XX052 ALI DORATE 3:41:15
500 279 275 13 4:29:24 4:28:29 4:25 M6+ VITELLI FRANCESCO M 1954 ITA 11T2959 COLLI ALBANI MTB 3:41:51
399 280 276 42 4:29:27 4:28:12 4:25 M1 DI DOMENICO ROMOLO MARCO M 1984 ITA XX026 BIKE PRO 3:44:43
437 281 5 5 4:29:30 4:29:24 4:25 WOMAN COCCO FEDERICA F 1984 ITA 19J0532 MATESE MOUNTAIN BIKE A.S.D. 3:42:12
580 282 277 32 4:34:58 4:33:39 4:30 M5 DI MEDIO VINCENZO M 1962 ITA XX047 ASD BIKE SPORT 3:47:54
138 283 278 52 4:35:23 4:35:06 4:31 M4 MORGANTE MAURO M 1965 ITA 12G1097 COLLARMELE MTB-TEAM SCAPIN 3:43:46
231 284 279 33 4:37:10 4:36:44 4:33 M5 CARLONI MASSIMILIANO M 1963 ITA XX041 LA TANA DELLE 29 3:48:51
48 285 6 6 4:38:36 4:38:17 4:34 WOMAN DI SANTO ANTONELLA F 1978 ITA 12Z0841 BIKE INSIDE TEAM 3:51:06
332 286 280 2 4:39:11 4:37:50 4:35 CTM DE MARCELLIS MARCO M 1971 ITA     3:48:05
254 287 281 53 4:40:49 4:40:03 4:36 M4 DIACO NICOLA M 1969 ITA XX012 IAP'CA IAP'CA 3:53:44
554 288 282 3 4:44:49 4:44:21 4:40 CTM DEL PRINCIPIO MATTEO M 1987 ITA     3:54:00
387 289 283 52 4:45:14 4:44:06 4:41 M2 RONCA ANTONELLO M 1978 ITA XX049 ASD KARAKO' MTB SILVI 3:57:45
499 290 284 54 4:50:40 4:49:23 4:46 M4 QUARANTA ROBERTO M 1968 ITA XX082 TEAM ROADS 4:03:31
277 291 285 44 4:50:40 4:49:24 4:46 M3 FAGA EMIDIO M 1973 ITA XX082 TEAM ROADS 4:03:32
281 292 286 34 4:58:41 4:57:43 4:54 ELMT CASCIELLO GIANLUCA M 1986 ITA 13X1665 CICLOO BIKE TEAM 4:07:06
282 293 287 53 5:00:50 4:59:51 4:56 M2 CECCONI STEFANO M 1978 ITA 11N3064 ASD TONI BIKE 4:02:07