Seguiteci su FACEBOOK

ARCHIVIO Edizioni

SPONSOR

mtb5per1000

edilclima

COTAS

rossi diletta

romcaffe

pandellorso

BANCA BCC

 

Di franco ascanio

zaccagnini 

CLASSIFICA Percorso Lungo XII Ed.

CLASSIFICA Percorso Lungo XII° Edizione.

Scarica la classifica in formato Excel

Pettorale

Cognome Nome Sesso Anno Categoria 1 Naz. Società Arrivo Arrivo M/F Arrivo Cat. 1 Intermedio - 45000 Tempo Finale
44 CRISI EMANUELE M 1994 UN ITA A.S.D. KENTO RACING TEAM 1 1 1 2:17:42 2:48:50
3 DELLA ROCCA VINCENZO M 1979 M2 ITA CUBULTERIA BIKE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DI 2 2 1 2:20:31 2:51:54
58 D'AURORA DONATO M 1990 EL ITA A.S.D. BIKE PRO 3 3 1 2:21:54 2:54:50
83 POLI ROBERTO M 1991 EL ITA TEAM INERGIA CASTELTROSINO 4 4 2 2:25:44 2:58:13
21 RINNA ROBERTO M 1987 ELMT ITA PIESSE CYCLING TEAM 5 5 1 2:26:29 2:58:24
100 CICCANTI MARCO M 1992 ELMT ITA ASD U.C. PORTO SANT'ELPIDIO 6 6 2 2:27:55 2:58:49
8 CAPPELLI GUIDO M 1975 M3 ITA NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 7 7 1 2:29:51 3:02:07
55 CELLINI ALESSIO M 1982 M1 ITA A.S.D. KENTO RACING TEAM 8 8 1 2:28:47 3:02:26
98 SIRICA PASQUALE M 1992 EL ITA CICLOO BIKE TEAM 9 9 3 2:28:05 3:03:10
56 GRASSI ZEFFERINO M 1967 M4 ITA A.S.D. KENTO RACING TEAM 10 10 1 2:29:50 3:03:37
89 CICUZZA GABRIELE M 1991 EL ITA PRO SPORT FACTORY TEAM 11 11 4 2:32:14 3:04:45
67 VALENTE ALESSANDRO M 1991 ELMT ITA A.S.D. BIKE PRO 12 12 3 2:30:23 3:05:36
214 PIACENTINI MATTEO M 1995 ELMT ITA PIESSE CYCLING TEAM 13 13 4 2:32:47 3:06:17
4 MOSTARDA DARIO M 1972 M3 ITA MTB RIETI 14 14 2 2:32:28 3:06:21
38 CIPOLLONE GIANNI M 1982 M1 ITA ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTIC 15 15 2 2:33:29 3:06:34
206 LOMBARDI EMILIANO M 1983 M1 ITA A.S.D. ISERNIA BIKE TEAM WELLNESS E FUN 16 16 3 2:33:47 3:06:41
96 SICILIA ANDREA M 1973 M3 ITA A.S.D. CICLI FATATO 17 17 3 2:33:19 3:07:09
57 MASSARUCCI ERNELIO M 1966 M4 ITA TRIONO RACING TEAM 18 18 2 2:33:20 3:07:12
530 GIURA CHRISTIAN M 1972 M3 ITA SESSAN BIKE SPORT E NATURA 19 19 4 2:33:01 3:07:30
91 ZEVERINI FABRIZIO M 1972 M3 ITA CROSS COUNTRY ELITE ASSOCIAZIONE SPORTIV 20 20 5 2:33:21 3:08:27
163 ALTIERI STEFANO M 1991 ELMT ITA A.S.D. ISERNIA BIKE TEAM WELLNESS E FUN 21 21 5 2:34:28 3:08:48
90 DEL GIOVANE SIMONE M 1994 UN ITA PRO SPORT FACTORY TEAM 22 22 2 2:33:47 3:08:58
345 CARDILLO ANDREA M 1980 M2 ITA BIKE STORE ISERNIA 23 23 2 2:34:29 3:11:44
54 ROMITO DOMENICO M 1968 M4 ITA BIKE FARM RACE TEAM 24 24 3 2:36:45 3:11:47
153 PIZZI ENRICO M 1968 M4 ITA MTB RIETI 25 25 4 2:34:30 3:11:51
43 POLIDORI FRANCESCO M 1973 M3 ITA PIESSE CYCLING TEAM 26 26 6 2:36:35 3:12:12
276 PALLINI DANIELE M 1985 M1 ITA ASD TEAM GO FAST 27 27 4 2:37:16 3:12:19
40 MERCANTI GIOVANNI M 1976 M2 ITA ASD FRACLA 28 28 3 2:35:54 3:12:34
7 CONTE LUIGI M 1996 UN ITA A.S.D. KENTO RACING TEAM 29 29 3 2:36:18 3:12:36
102 BOIANELLI LUCIANO M 1975 M3 ITA BIKE STORE ISERNIA 30 30 7 2:39:07 3:13:22
70 COLAIACOVO MATTEO M 1984 M1 ITA ASD BIKE SHOCK TEAM 31 31 5 2:39:33 3:14:36
605 ALOISI FAUSTO M 1968 M4 ITA ASD CICLI COPPARO 32 32 5 2:38:40 3:15:24
154 CAVESE DANIELE M 1989 ELMT ITA ASD MTB RUOTE MATTE 33 33 6 2:39:44 3:15:44
417 DI EMIDIO GIANLUCA M 1990 ELMT ITA ASD RAMPICLUB VALVIBRATA 34 34 7 2:39:01 3:15:46
514 CAMELI EMIDIO M 1988 ELMT ITA CASTELTROSINO SUPERBIKE 35 35 8 2:41:28 3:16:18
105 DE SANTIS MICHELE M 1976 M2 ITA A.S.D. KENTO RACING TEAM 36 36 4 2:38:02 3:16:30
217 ALFANO LUCA M 1990 ELMT ITA ASD BIKE 99 L'AQUILONE 37 37 9 2:40:48 3:16:46
42 SELLATI DANILO M 1976 M2 ITA PIESSE CYCLING TEAM 38 38 5 2:39:23 3:17:17
75 SABATUCCI GIUSEPPE M 1971 M3 ITA A.S.D. BIKE PRO 39 39 8 2:42:44 3:17:46
460 BONUCCHI ALESSANDRO M 1979 M2 ITA G.S.CICLOTECH 40 40 6 2:42:45 3:18:11
62 SARAGA GIANPIERO M 1961 M5 ITA DUE PONTI BIKELAB 41 41 1 2:41:44 3:18:32
50 MACCALLINI PIERLUIGI M 1973 M3 ITA ASD COLLARMELE MTB 42 42 9 2:43:23 3:19:49
76 PATACCA GABRIELE M 1974 M3 ITA A.S.D. MASTER CYCLING 43 43 10 2:39:45 3:20:23
170 TESTANI MAURO M 1986 ELMT ITA PIESSE CYCLING TEAM 44 44 10 2:42:43 3:20:45
169 SORRENTINO FRANCESCO M 1985 M1 ITA PIESSE CYCLING TEAM 45 45 6 2:42:43 3:20:46
88 CARFAGNINI ANTONIO M 1975 M3 ITA ASSOCIAZIONE MTB SCANNO 46 46 11 2:46:08 3:21:17
365 DI DONATO GIUSEPPE M 1976 M2 ITA IAP'CA IAP'CA 47 47 7 2:45:25 3:22:01
36 FILISTINI STEFANO M 1989 ELMT ITA TRIONO RACING TEAM 48 48 11 2:45:44 3:22:32
447 CENSORI FABIO M 1983 M1 ITA FUORI SOGLIA PICENO MTB 49 49 7 2:47:51 3:22:32
9 LA VALLE GIANLUCA M 1996 UN ITA A.S.D. F. MOSER CYCLING TEAM 50 50 4 2:46:09 3:22:41
10 SILLA MASSIMO M 1971 M3 ITA ASSOCIAZIONE MTB SCANNO 51 51 12 2:46:09 3:23:10
290 PAVONI SANDRO M 1974 M3 ITA FONTE COLLINA CYCLING TEAM 52 52 13 2:44:03 3:23:18
458 NUCCETELLI AMLETO M 1972 M3 ITA ASD DYNAMICA MTB 53 53 14 2:46:37 3:24:23
179 PETROLATI MAURO M 1975 M3 ITA PIESSE CYCLING TEAM 54 54 15 2:46:24 3:24:39
72 CAMPINI DOMENICO M 1980 M2 ITA ASD PAOLUCCI ALL BIKE 55 55 8 2:48:06 3:24:56
449 ACCARDI LUCIANO M 1988 ELMT ITA FUORI SOGLIA PICENO MTB 56 56 12 2:47:52 3:25:21
166 SCHIOPPA ALFREDO M 1977 M2 ITA NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 57 57 9 2:44:02 3:25:24
122 CASETTI ANDREA M 1967 M4 ITA BIKE FARM RACE TEAM 58 58 6 2:47:10 3:26:01
101 TAMBURRI ANDREA M 1978 M2 ITA FLEMING BIKE SHOP 59 59 10 2:49:05 3:26:17
64 TOZZI MARIO M 1958 M6 ITA ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTIC 60 60 1 2:50:28 3:27:58
273 PELLEGRINI GABRIELE M 1976 M2 ITA FONTAMARA ERAMO P.PESCINA 61 61 11 2:47:06 3:28:08
81 BARILE ALESSANDRO M 1962 M5 ITA AVEZZANO MTB CYCLING TEAM 62 62 2 2:49:01 3:28:13
333 ROTATORI PAOLO M 2015 - ITA ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 63 63 1 3:04:52 3:28:29
483 CONSALVO LORENZO M 1985 M1 ITA ASD BIKE SHOCK TEAM 64 64 8 2:50:27 3:28:41
510 LUPOLI STEFANO M 1972 M3 ITA COLLI ALBANI MTB 65 65 16 2:50:29 3:28:54
416 CICERONE LUCA M 1986 ELMT ITA A.S.D. ISERNIA BIKE TEAM WELLNESS E FUN 66 66 13 2:48:16 3:29:03
189 DI ROCCO ROBERTO M 1975 M3 ITA ASD BIKE SHOCK TEAM 67 67 17 2:51:12 3:29:11
165 ROSINA DANIELE M 1996 ELMT ITA NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 68 68 14 2:51:23 3:29:40
127 CARDINALI SIMONE M 1978 M2 ITA A.S.D. BIKE FRIENDS PONTINIA 69 69 12 2:50:17 3:29:40
92 CAMPANA ANGELO M 1963 M5 ITA CROSS COUNTRY ELITE ASSOCIAZIONE SPORTIV 70 70 3 2:53:23 3:29:52
192 SERITTI RICCARDO M 1980 M2 ITA ASD BIKE SHOCK TEAM 71 71 13 2:51:12 3:29:57
180 BOSSI ANGELO M 1976 M2 ITA AVEZZANO MTB CYCLING TEAM 72 72 14 2:50:13 3:30:16
513 BUGIOLACCHIO LUCA M 1974 M3 ITA ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 73 73 18 2:51:23 3:30:18
252 CECCONI PAOLO M 1960 M6 ITA LAKE BRACCIANO BIKE 74 74 2 2:52:23 3:30:37
39 FEI LUCA M 1983 M1 ITA PIESSE CYCLING TEAM 75 75 9 2:49:06 3:30:39
592 PISANI ALESSIO M 1969 M4 ITA A.S.D. CICLI FATATO 76 76 7 2:51:55 3:31:01
331 IACOBACCI IURI M 1969 M4 ITA ASD CICLOTECH MTB RUNNERS 77 77 8 2:51:56 3:31:04
59 SGAMMOTTA RICCARDO M 1973 M3 ITA ASD COLLARMELE MTB 78 78 19 2:53:02 3:31:14
457 EVANGELISTA GRAZIANO M 1979 M2 ITA A.S.D. ABRUZZOMTB TEAM PROTEK 79 79 15 2:53:03 3:31:18
601 PAGLIAROLI SALVATORE M 1970 M4 ITA A.S.D. CICLIREBIKE FONDI 80 80 9 2:53:46 3:31:29
562 TOROSANTUCCI ANDREA M 1982 M1 ITA NON SOLO CICLISMO 81 81 10 2:53:04 3:31:33
164 D'ALESSANDRO MARCO M 1962 M5 ITA PIESSE CYCLING TEAM 82 82 4 2:53:08 3:31:49
420 BELFIORE SAMUEL M 1987 ELMT ITA RAMPICLUB BARREA 83 83 15 2:53:21 3:31:54
526 ROSSI ALESSANDRO M 1968 M4 ITA ASD CICLI SPORT MORRONESE 84 84 10 2:53:24 3:33:02
413 BONDI DAVID M 1990 ELMT ITA LAKE BRACCIANO BIKE 85 85 16 2:54:14 3:33:16
78 MUSILLI GENNARINO M 1967 M4 ITA RAMPICLUB BARREA 86 86 11 2:52:24 3:33:20
116 ANGELETTI FRANCESCO M 1978 M2 ITA ASD ALE' 87 87 16 2:53:48 3:33:30
284 GAGLIOTI VITTORIO M 1979 M2 ITA RAMPITEAM GIULIANOVA 88 88 17 2:52:38 3:33:33
285 COLAGIACOMI GIOVANNI M 1958 M6 ITA RAMPITEAM GIULIANOVA 89 89 3 2:52:38 3:33:33
632 LE DONNE GIANLUCA M 1970 M4 ITA CYCLE PROMOZIONE CICLISMO 90 90 12 2:55:24 3:33:39
430 TUCCI SIMONE M 1986 ELMT ITA ASD ESAENERGIE 91 91 17 2:56:24 3:33:40
200 FALASCA NICOLA M 1972 M3 ITA CYCLE PROMOZIONE CICLISMO 92 92 20 2:54:51 3:33:44
203 PAONE ANTONELLO M 1961 M5 ITA TEAM BIKE A RUOTA LIBERA 93 93 5 2:56:24 3:34:04
139 DELLA BINA MARCO M 1979 M2 ITA TEAM CIVITA BIKE 94 94 18 2:53:27 3:34:32
368 RUBEIS MICHELE LUIGI M 1962 M5 ITA CICLISTICA L'AQUILA DIBIKE A.PICCO 95 95 6 2:54:51 3:34:39
501 FUSCO ANTONIO M 1960 M6 ITA NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 96 96 4 2:55:06 3:35:22
332 SANTI MARCELLO M 1965 M5 ITA ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 97 97 7 2:56:01 3:35:27
374 TULLIO PIO M 1954 M7 ITA CICLISTICA L'AQUILA DIBIKE A.PICCO 98 98 1 2:56:32 3:35:52
73 BRACCIA FRANCESCO M 1979 M2 ITA MAJELLA BIKE BROTHERS 99 99 19 2:58:24 3:36:06
132 DI BATTISTA MARCELLO M 1969 M4 ITA ASD BIKE SHOCK TEAM 100 100 13 2:57:13 3:36:16
119 SORGINI LUCA M 1979 M2 ITA ASD BICIMANIA FOSSACESIA 101 101 20 2:54:51 3:36:23
606 DI BLASIO ALESSANDRO M 1978 M2 ITA ASD CICLI COPPARO 102 102 21 2:56:02 3:36:24
259 PASSACANTANDO LUCA M 1971 M3 ITA TUTTOCICLO RACING TEAM 103 103 21 2:55:40 3:36:44
433 OLIVETTI EMIDIO M 1973 M3 ITA ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 104 104 22 2:54:50 3:37:03
213 CONTESTABILE CARLO M 1976 M2 ITA PIESSE CYCLING TEAM 105 105 22 2:54:49 3:37:04
563 ARRIZZA ALESSANDRO M 1981 M1 ITA NON SOLO CICLISMO 106 106 11 2:57:49 3:37:21
591 SCUTTI MASSIMO M 1973 M3 ITA NON SOLO CICLISMO 107 107 23 2:58:24 3:37:23
546 DEL COCO VALENTINO M 1967 M4 ITA A.S.D. BIKE PRO 108 108 14 2:58:23 3:37:23
369 DI PAOLO BRUNO M 1968 M4 ITA CICLISTICA L'AQUILA DIBIKE A.PICCO 109 109 15 2:57:59 3:37:23
174 BRANCHINELLI MATTEO M 1973 M3 ITA TRIONO RACING TEAM 110 110 24 2:45:45 3:37:35
338 SANTI ANGELO M 1965 M5 ITA ASD FRACLA 111 111 8 2:57:52 3:37:48
87 COLELLA ELIA M 1994 UN ITA S.S. LAZIO CICLISMO 112 112 5 2:58:25 3:37:55
254 ROSINI FABRIZIO M 1977 M2 ITA A.S.D. VOMANO BIKE 113 113 23 2:57:50 3:37:57
633 MASSIMILIANO LEONE M 1975 M3 ITA CYCLE PROMOZIONE CICLISMO 114 114 25 2:59:54 3:38:14
97 NATALE LUCA M 1970 M4 ITA ASSOCIAZIONE MTB SCANNO 115 115 16 2:58:58 3:38:41
564 TANO GIANNI M 1984 M1 ITA ASD PAOLUCCI ALL BIKE 116 116 12 2:58:57 3:38:44
37 INCITTI IVAN M 1988 ELMT ITA ASD MTB RUOTE MATTE 117 117 18 3:01:23 3:38:44
439 SPIRLI FABIO M 1969 M4 ITA ASD CICLOTECH MTB RUNNERS 118 118 17 2:59:49 3:39:17
129 DI DOMENICO ROMOLO MARCO M 1984 M1 ITA A.S.D. BIKE PRO 119 119 13 2:59:48 3:39:22
445 PERONTI MAIRO M 1986 ELMT ITA ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 120 120 19 2:58:57 3:39:30
79 MACCHIA ATTILIO M 1967 M4 ITA AVEZZANO MTB CYCLING TEAM 121 121 18 2:58:58 3:39:47
309 REA CARLO M 1975 M3 ITA CYCLING TEAM IZIRO 122 122 26 2:58:59 3:40:11
408 DOMIZIO ROBERTO M 1981 M1 ITA ASD CICLI BIMO SORT 123 123 14 2:59:55 3:41:02
187 BUCCI RINALDO M 1975 M3 ITA ASD BIKE SHOCK TEAM 124 124 27 3:00:29 3:41:12
32 PARMEGIANI MARIO M 1966 M4 ITA ASD CICLI SPORT MORRONESE 125 125 19 3:01:37 3:41:47
18 CORTESE RICCARDO M 1982 M1 ITA ASSOCIAZIONE MTB SCANNO 126 126 15 2:50:18 3:42:12
196 DEFEDILTA MARCELLO M 1975 M3 ITA CYCLE PROMOZIONE CICLISMO 127 127 28 3:02:53 3:42:21
77 IASIMONE DIEGO M 1973 M3 ITA A.S.D. ISERNIA BIKE TEAM WELLNESS E FUN 128 128 29 2:48:41 3:42:57
278 SILVESTRINI ALESSANDRO M 1968 M4 ITA D'ASCENZO BIKE 129 129 20 3:03:40 3:43:02
292 REGINELLI GUIDO M 1965 M5 ITA GIEGISPORT 130 130 9 3:01:38 3:43:04
459 CIAMEI ANDREA M 1983 M1 ITA ASD DYNAMICA MTB 131 131 16 3:02:43 3:43:07
289 FABRIZI MIRCO M 1976 M2 ITA FONTE COLLINA CYCLING TEAM 132 132 24 3:01:39 3:43:29
80 DEL VISCIO LEONARDO M 1966 M4 ITA A.S.D. KENTO RACING TEAM 133 133 21 3:04:04 3:43:43
423 DI GNEO ANTONIO M 1986 ELMT ITA BIKE STORE ISERNIA 134 134 20 3:04:04 3:43:46
291 SABATUCCI ROBERTO M 1974 M3 ITA FONTE COLLINA CYCLING TEAM 135 135 30 3:05:16 3:44:40
334 ALBANESE PIERLUIGI M 1975 M3 ITA LAKE BRACCIANO BIKE 136 136 31 3:05:35 3:44:50
575 ROMANI STEFANO M 1961 M5 ITA TRIONO RACING TEAM 137 137 10 3:03:27 3:45:23
596 TOPPI PIETRO M 1980 M2 ITA IL BICICLO RACING 138 138 25 3:05:37 3:45:31
511 SILVI FABRIZIO M 1968 M4 ITA PRO SPORT FACTORY TEAM 139 139 22 3:04:31 3:45:31
358 ROMONDIA FRANCESCO M 1973 M3 ITA ASD GARGANICI 140 140 32 3:05:36 3:45:52
544 MARINUCCI FABIO M 1974 M3 ITA URBANO TEAM - MOUNTAIN TEATE BIKE 141 141 33 3:04:57 3:46:23
475 MASTRACCI MAURO M 1966 M4 ITA ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 142 142 23 3:04:50 3:46:39
262 PAPI ALBERTO M 1978 M2 ITA A.S.D. KENTO RACING TEAM 143 143 26 3:03:13 3:47:59
440 LODI MAURO M 1980 M2 ITA ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 144 144 27 3:07:50 3:48:12
452 BORZI ANGELO M 1969 M4 ITA ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 145 145 24 3:06:27 3:48:12
190 MARIANI FABRIZIO M 1981 M1 ITA ASD BIKE SHOCK TEAM 146 146 17 3:06:26 3:48:40
366 PELLA ENRICO M 1967 M4 ITA MTB CASERTA ASD 147 147 25 3:08:52 3:49:01
618 ANTENUCCI ANDREA M 1974 M3 ITA ASD PROMOSPORT 148 148 34 3:06:25 3:49:10
135 SIMONE GABRIELE M 1975 M3 ITA A.S.D.BIKE EXTREME 149 149 35 3:06:59 3:49:26
112 PAOLUCCI SIMONE M 1992 ELMT ITA ASD PAOLUCCI ALL BIKE 150 150 21 3:06:58 3:49:28
598 RAGOSTA TINO M 1984 M1 ITA A.S.D. BIKE FRIENDS PONTINIA 151 151 18 3:06:59 3:49:33
401 MUZI SIMONE M 1973 M3 ITA A.S.D. MASTER CYCLING 152 152 36 3:08:22 3:50:09
499 D'AURIA GIOVANNI M 1982 M1 ITA NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 153 153 19 2:56:45 3:50:37
303 TOTARO GIUSEPPE M 1983 M1 ITA A.S.D. MOLISE TOUR BIKE 154 154 20 3:08:50 3:50:53
665 DE CAPITE ANTONELLO M 1982 M1 ITA CYCLE PROMOZIONE CICLISMO 155 155 21 3:09:13 3:51:07
614 BIANCO ANGELO M 1982 M1 ITA NON SOLO CICLISMO 156 156 22 3:12:33 3:51:34
69 SCIARRETTA PAOLO M 1995 ELMT ITA D'ORSOGNA RACING TEAM - LANCIANO 157 157 22 3:12:34 3:51:35
485 FIORITO GABRIELE M 1988 ELMT ITA ASD CICLOTECH MTB RUNNERS 158 158 23 3:11:10 3:52:59
410 PERFILI TONINO M 1983 M1 ITA ASD CASTRIBIKE 159 159 23 3:12:33 3:53:02
621 GINELLI MASSIMO M 1967 - ITA ASD MTB VESUVIO 160 160 2 3:11:30 3:53:17
94 MARCONI SANDRA F 1972 W2 ITA ASD CICLI COPPARO 161 1 1 3:09:05 3:53:37
615 MAURINI NINO M 1978 M2 ITA GS SPORTISSIMO 162 161 28 3:09:04 3:53:37
609 ERAMO MIRKO M 1990 ELMT ITA AVEZZANO MTB CYCLING TEAM 163 162 24 3:13:08 3:54:01
608 GENTILE MARIO M 1965 M5 ITA AVEZZANO MTB CYCLING TEAM 164 163 11 3:11:10 3:54:01
390 GRANDILLI GIOVANNI M 1970 M4 ITA A.S.D. CICLI FATATO 165 164 26 3:11:06 3:54:22
123 CIAMBA GIANLUCA M 1971 M3 ITA BIKE FARM RACE TEAM 166 165 37 3:10:54 3:54:43
613 MASCIOLI LORENZO M 1962 M5 ITA ASD VALDIFORO CYCLING 167 166 12 3:12:04 3:54:45
399 MASSUCCI GIACINTO M 1981 M1 ITA ROCCHETTA BIKE 168 167 24 3:14:42 3:54:57
144 PATRIGNANI STEFANO M 1963 M5 ITA GRUPPO MTB PEDALANDO 169 168 13 3:11:11 3:54:58
381 TESTA NICO M 1978 M2 ITA AMATORI M.T.B. TERMOLI 170 169 29 3:11:48 3:55:08
520 MASCIANGELO CARMINE M 1969 M4 ITA A. S. D. IRON BIKERS 171 170 27 3:13:16 3:55:19
51 SARTI STEFANO M 1957 M6 ITA LA BASE TERNI BIKE SHOP 172 171 5 3:17:07 3:55:30
622 TADDEI VITTORIO M 1986 ELMT ITA ASD TEAM RODAS 173 172 25 3:12:12 3:55:39
65 DE GIULII MAURIZIO M 1958 M6 ITA NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 174 173 6 2:53:24 3:55:44
267 COLELLA ALESSANDRO M 1979 M2 ITA ASD MTBPICO LUPI DEGLI AURUNCI 175 174 30 3:12:42 3:56:13
535 NASUTI CRISTIAN M 1987 ELMT ITA D'ORSOGNA RACING TEAM - LANCIANO 176 175 26 3:11:47 3:56:13
14 GAMMELLA NUNZIA F 1982 W1 ITA CICLOO BIKE TEAM 177 2 1 3:12:16 3:56:25
360 RICCI IVANO M 1982 M1 ITA CICLOTECH FRASCATI 178 176 25 3:16:46 3:57:19
113 SCIUBBA MAURO M 1967 M4 ITA MAJELLA BIKE BROTHERS 179 177 28 3:12:14 3:57:26
628 SCIOVANTE FRANCESCO M 1969 M4 ITA CYCLE PROMOZIONE CICLISMO 180 178 29 3:14:53 3:57:27
215 SALVUCCI ANTONIO M 1968 M4 ITA AVIS BIKE CINGOLI 181 179 30 3:14:01 3:58:02
337 FERRAZZOLI FABRIZIO M 1974 M3 ITA ASD FRACLA 182 180 38 3:16:40 3:58:06
140 PEZZI ANGELO M 1974 M3 ITA ASD CICLI SPORT MORRONESE 183 181 39 3:12:13 3:58:16
496 REINO SILVANO M 1968 M4 ITA PEDALA CHE TI PASSA 184 182 31 3:14:05 3:58:17
160 PIZZUTI LUCA M 1991 ELMT ITA ASD MTB RUOTE MATTE 185 183 27 3:16:09 3:58:23
157 DI STEFANO GIANLUCA M 1989 ELMT ITA ASD MTB RUOTE MATTE 186 184 28 3:16:10 3:58:23
305 CASERTANO CLAUDIO M 1976 M2 ITA BIKE STORE ISERNIA 187 185 31 3:13:29 3:59:01
330 PAPA MASSIMO M 1974 M3 ITA ASD I SENZA META 188 186 40 3:15:35 3:59:43
356 TULLI ANDREA M 1976 M2 ITA RUOTE LIBERE ASD 189 187 32 3:15:13 4:00:09
478 VERNA GIORGIO M 1963 M5 ITA ASD BIKE SHOCK TEAM 190 188 14 3:17:08 4:00:36
329 MAZZUCCO GIANFRANCO M 1976 M2 ITA A.S.D. CICLISTICA APRILIA 191 189 33 3:16:47 4:00:40
148 TOBALDI FABRIZIO M 1961 M5 ITA AVIS BIKE CINGOLI 192 190 15 3:19:09 4:01:48
446 LUPINETTI LUCA M 1983 M1 ITA A.S.D. VESTINA BIKE 193 191 26 3:20:18 4:02:10
209 MARINELLI MARIANO M 1970 M4 ITA TEAM CIVITA BIKE 194 192 32 3:17:08 4:02:20
515 TIBURZI PAOLO M 1973 M3 ITA DUE PONTI BIKELAB 195 193 41 3:20:15 4:02:35
294 DI MICHELE BRUNO M 1962 M5 ITA ASD RAMPICLUB VALVIBRATA 196 194 16 3:20:16 4:02:42
441 MACCI IVAN M 1990 ELMT ITA ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 197 195 29 3:17:09 4:02:42
30 CORNACCHIA MARIAGRAZIA F 1973 W2 ITA CYCLE PROMOZIONE CICLISMO 198 3 2 3:18:16 4:03:07
137 ANTINARELLA GIOVANNI M 1972 M3 ITA ASD CICLI SPORT MORRONESE 199 196 42 3:14:42 4:03:25
293 BRIANO GIUSEPPE M 1952 M7 ITA DUE PONTI BIKELAB 200 197 2 3:19:17 4:03:44
346 BIANCO ANTONIO M 1978 M2 ITA BIKE STORE ISERNIA 201 198 34 3:19:29 4:04:12
296 MANZI CARLO M 1970 M4 ITA ASD CICLI ROMA CLUB 202 199 33 3:18:19 4:04:38
314 CAMPANELLA ARNALDO M 1970 M4 ITA ASD CICLONAUTI 203 200 34 3:21:18 4:04:46
325 GOBBO FRANCO M 1961 M5 ITA ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTIC 204 201 17 3:18:17 4:04:51
361 CUPELLINI GIANCARLO M 1977 M2 ITA CICLOTECH FRASCATI 205 202 35 3:22:44 4:05:54
419 BATTISTA GIUSEPPE M 1989 ELMT ITA A.S.D. MOLISE TOUR BIKE 206 203 30 3:21:18 4:05:54
671 MICONI ALESSANDRO M 1969 CTM ITA   207 204 1 3:22:25 4:05:55
297 PAONE GIANNI M 1972 M3 ITA D'ORSOGNA RACING TEAM - LANCIANO 208 205 43 3:20:51 4:06:00
204 SCIMEMI ANTONIO M 1971 M3 ITA UISP CIVITAVECCHIA 209 206 44 3:22:11 4:06:12
421 MARIANI ROBERTO M 1987 ELMT ITA TUTTO BICI ROSSANO 210 207 31 3:20:51 4:06:18
63 VALLAROLA ROBERTO M 1964 M5 ITA A.S.D. MASTER CYCLING 211 208 18 3:25:23 4:07:02
66 FRANCUCCI DUILIO M 1960 M6 ITA TRIONO RACING TEAM 212 209 7 3:22:48 4:08:05
561 CAMPANA CESARE M 1969 M4 ITA RAMPICLUB BARREA 213 210 35 3:13:56 4:08:11
391 MAGNONI ALESSANDRO M 1971 M3 ITA A.S.D. CICLI FATATO 214 211 45 3:22:12 4:08:42
611 RIPOSO FABIO M 1978 M2 ITA AVEZZANO MTB CYCLING TEAM 215 212 36 3:19:25 4:09:18
396 MANTOVANI FABIO M 1986 ELMT ITA ASD MKG CYCLING TEAM 216 213 32 3:12:17 4:09:20
394 DI DOMENICO GIANCARLO M 1975 M3 ITA ASD MKG CYCLING TEAM 217 214 46 3:12:18 4:09:21
287 SERRICCHIO IVAN M 1984 M1 ITA A.S.D. ISERNIA BIKE TEAM WELLNESS E FUN 218 215 27 3:21:06 4:09:34
162 LEONI ALFREDO M 1973 M3 ITA TEAM CIVITA BIKE 219 216 47 3:21:34 4:09:40
569 MONTAGONO MICHELE M 1977 M2 ITA AMATORI M.T.B. TERMOLI 220 217 37 3:16:44 4:09:43
322 SAGRAFENA MASSIMILIANO M 1971 M3 ITA COLLI ALBANI MTB 221 218 48 3:22:26 4:09:49
109 DI BIAGIO FRANCESCO M 1986 ELMT ITA D'ASCENZO BIKE 222 219 33 3:27:06 4:10:36
104 MORETTI DANIELE M 1975 M3 ITA ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 223 220 49 3:25:44 4:10:50
500 NUNZIANTE PAOLO M 1957 M6 ITA NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 224 221 8 3:26:21 4:11:00
321 MORLACCHETTI GERMANO M 1968 M4 ITA COLLI ALBANI MTB 225 222 36 3:26:06 4:11:18
306 ROSATI GIACOMO M 1975 M3 ITA CICLOTECH FRASCATI 226 223 50 3:23:25 4:11:24
538 COLACIOPPO MARCO ALFONSO M 1962 M5 ITA D'ORSOGNA RACING TEAM - LANCIANO 227 224 19 3:26:17 4:11:27
35 CANTONI CLAUDIA F 1967 W2 ITA NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 228 4 3 3:25:37 4:11:36
193 TAVANI MAURO M 1971 M3 ITA ASD BIKE SHOCK TEAM 229 225 51 3:26:04 4:12:00
186 APPUGLIESE ELIO M 1967 M4 ITA ASD BIKE SHOCK TEAM 230 226 37 3:26:03 4:12:00
479 GAGLIARDI MAURO M 1971 M3 ITA ASD BIKE SHOCK TEAM 231 227 52 3:26:05 4:12:00
352 CAMPAGNOLA LUCIANO M 1969 M4 ITA RUOTE LIBERE ASD 232 228 38 3:19:09 4:12:04
194 VARRASSO DOMENICO M 1979 M2 ITA ASD BIKE SHOCK TEAM 233 229 38 3:27:49 4:13:00
308 ROSATI ERNESTO M 1971 M3 ITA SVIRRIENN 234 230 53 3:26:45 4:13:06
106 LO SCHIAVO MATTIA M 1989 ELMT ITA D'ASCENZO BIKE 235 231 34 3:26:20 4:14:24
405 BIANCHI MAURO M 1972 M3 ITA ASD MTB MANOMECCANICA 236 232 54 3:27:53 4:15:35
550 TURRI MAURO M 1962 M5 ITA ASD FRACLA 237 233 20 3:20:21 4:15:46
82 FARCHIONE LUIGI M 1959 M6 ITA ASSOCIAZIONE MTB SCANNO 238 234 9 3:29:47 4:15:57
149 SCROFANI EMANUELE M 1974 M3 ITA ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 239 235 55 3:24:01 4:16:17
407 DI CREDICO GIANLORENZO M 1969 M4 ITA ASD CICLI BIMO SORT 240 236 39 3:27:50 4:16:32
134 FORCUCCI CARLO M 1958 M6 ITA ASD BIKE SHOCK TEAM 241 237 10 3:29:49 4:16:38
355 MANCINI LUCA M 1977 M2 ITA RUOTE LIBERE ASD 242 238 39 3:31:55 4:17:09
124 DI GREGORIO GABRIELE M 1987 ELMT ITA BIKE FARM RACE TEAM 243 239 35 3:29:31 4:17:17
600 GALLO ROCCO M 1968 M4 ITA ASD MTB VESUVIO 244 240 40 3:31:38 4:17:41
125 LARDIZZONE ALESSANDRO M 1974 M3 ITA BIKE FARM RACE TEAM 245 241 56 3:13:34 4:17:52
465 MOSTACCI STEFANO M 1965 M5 ITA ASD COLLARMELE MTB 246 242 21 3:31:02 4:18:10
202 WORRALL PETER MATTHEW M 1968 M4 ITA CYCLE PROMOZIONE CICLISMO 247 243 41 3:32:19 4:18:11
631 BUONARUOTA GIUSEPPE M 1971 M3   A.S.D. RACING BIKE 248 244 57 3:33:20 4:20:31
110 CALZOLARI ROBERTO M 1955 M7 ITA TEAM CIVITA BIKE 249 245 3 3:33:10 4:20:42
392 RIPALDI GIUSEPPE M 1969 M4 ITA A.S.D. CICLI FATATO 250 246 42 3:35:03 4:21:22
103 VERONA MARCO M 1962 M5 ITA ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 251 247 22 3:33:00 4:22:31
464 DI GIAMMARINO WALTER M 1962 M5 ITA ASD COLLARMELE MTB 252 248 23 3:36:48 4:24:56
604 BRUNI MAURO M 1967 M4 ITA CYCLING TEAM IZIRO 253 249 43 3:39:24 4:24:57
549 CICCHELLI AGOSTINO M 1953 M7 ITA A.S.D. BIKE PRO 254 250 4 3:34:48 4:25:15
211 PELLEGRINI GIORGIO M 1975 M3 ITA TEAM CIVITA BIKE 255 251 58 3:32:21 4:25:27
304 RICCI LEONARDO M 1962 M5 ITA ASD TONI BIKE 256 252 24 3:38:46 4:25:32
534 CIPOLLA GIUSEPPE M 1975 M3 ITA D'ORSOGNA RACING TEAM - LANCIANO 257 253 59 3:37:40 4:25:48
256 FIORAVANTI MARCO ANTONIO M 1962 M5 ITA ASD TEAM TERENZI 258 254 25 3:38:09 4:26:07
354 FERRETTI MASSIMO M 1979 M2 ITA RUOTE LIBERE ASD 259 255 40 3:37:47 4:26:19
682 AZZARITI AUGUSTO M 1974 M3 ITA SCI CLUB PRETORO 260 256 60 3:38:24 4:27:22
400 CASTELLANI ROBERTO M 1974 M3 ITA TUTTOCICLO RACING TEAM 261 257 61 3:40:44 4:27:24
118 COCCHINI MARCO M 1961 M5 ITA ASD BICIMANIA FOSSACESIA 262 258 26 3:39:17 4:27:49
307 MALATESTA FRANCESCO M 1961 M5 ITA CICLOTURISMO ABRUZZO 263 259 27 3:39:29 4:28:17
383 FIOCCA SANDRO M 1972 M3 ITA SFERRA CAVALLO 264 260 62 3:41:46 4:29:32
324 SACCHETTI THOMAS M 1982 M1 ITA A.S.D. MONTI GEMELLI BIKE 265 261 28 3:38:09 4:29:41
429 MACIOCIA LORIS M 1987 ELMT ITA BIKE STORE ISERNIA 266 262 36 3:33:21 4:30:10
52 TORNI FEDERICA F 1973 W2 ITA A.S.D. TEAM BIKE MIRANDA 267 5 4 3:39:28 4:30:14
522 BOTOLINI NICOLA M 1968 M4 ITA A. S. D. IRON BIKERS 268 263 44 3:39:25 4:30:14
512 MANCINELLI STEFANO M 1978 M2 ITA   269 264 41 3:41:07 4:32:42
310 CALO' ALESSANDRO ROCCO M 1980 M2 ITA GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 270 265 42 3:40:58 4:33:37
133 DI PASQUALE ANDREA M 1973 M3 ITA ASD BIKE SHOCK TEAM 271 266 63 3:42:50 4:36:28
411 VOLPI MAURO M 1963 M5 ITA ASD JAKIMAYO TEAM ROSETO 272 267 28 3:40:35 4:37:11
529 FORCUCCI ANGELO M 1965 M5 ITA ASD CICLI SPORT MORRONESE 273 268 29 3:42:49 4:37:56
288 SILVESTRI PAOLO M 1967 M4 ITA TORTORETO BIKE 274 269 45 3:46:06 4:38:06
516 DI PIETRO PAOLO VALERIO M 1981 M1 ITA ASD CICLI ROMA CLUB 275 270 29 3:49:03 4:39:16
603 CARLONI MASSIMILIANO M 1963 M5 ITA BIKE FARM RACE TEAM 276 271 30 3:47:46 4:39:51
335 ANZINI MARIO M 1963 M5 ITA A.S.D. HEART SPORT & BIKE 277 272 31 3:44:32 4:41:27
29 SORGI KARIN F 1972 W2 ITA VALLELONGA BIKE:I SENTIERI DEL LUPO 278 6 5 3:43:20 4:41:28
593 GUEZE MAURIZIO M 1966 M4 ITA ASD PESCARA 279 273 46 3:54:43 4:42:46
612 LE DONNE BRUNO M 1971 M3 ITA SFERRA CAVALLO 280 274 64 3:54:22 4:44:29
498 TERRAFINA GABRIELE M 1962 M5 ITA NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 281 275 32 3:54:19 4:44:45
559 DI NORO NICOLA M 1988 ELMT ITA ENZO PAGLIETA 282 276 37 3:50:01 4:44:54
532 DI RENZO FABIO M 1983 M1 ITA MTB CELANO 283 277 30 3:56:21 4:47:05
539 ZULLI FAUSTO M 1963 M5 ITA D'ORSOGNA RACING TEAM - LANCIANO 284 278 33 3:53:27 4:47:10
263 GROSSI STEFANO M 1979 M2 ITA ASD MTBPICO LUPI DEGLI AURUNCI 285 279 43 3:56:15 4:47:29
207 CAPPELLI SILVIO M 1976 M2 ITA A.S.D. MONTI GEMELLI BIKE 286 280 44 3:56:20 4:48:54
393 RUBEO RICCARDO M 1968 M4 ITA ASD AMARANTO 287 281 47 3:54:20 4:50:26
533 GIALLEONARDO CARLO M 1972 M3 ITA D'ORSOGNA RACING TEAM - LANCIANO 288 282 65 3:56:16 4:51:14
431 IAFRATE BRUNO M 1956 M6 ITA CICLO TEAM SORA 289 283 11 3:55:19 4:51:45
197 DI FRANCESCO GIANCARLO M 1975 M3 ITA CYCLE PROMOZIONE CICLISMO 290 284 66 3:58:41 4:52:42
523 MANZI DAMIANO M 1982 M1 ITA A. S. D. IRON BIKERS 291 285 31 3:56:52 4:54:25
258 RICCETTI RICCARDO M 1978 M2 ITA A.C.D. SC CENTRO BICI TEAM TERNI 292 286 45 3:54:17 4:54:50
266 SAVIOLI CLAUDIO M 1959 M6 ITA A.S.D. WONDER BIKERS POMEZIA 293 287 12 4:05:19 4:56:31
435 D'AMICODATRI ROBERTO M 1973 M3 ITA ASD CICLI BIMO SORT 294 288 67 4:02:41 4:58:43
25 RANAUDO DANIELA F 1972 W2 ITA BIKE TEAM BUCCHIANICO 295 7 6 4:01:10 5:02:40
578 DI RUSCIO FABIO M 1970 M4 ITA BIKE TEAM BUCCHIANICO 296 289 48 4:01:11 5:02:40
557 PAPIRIO LUCA M 1968 M4 ITA ENZO PAGLIETA 297 290 49 4:10:18 5:05:47
636 DI MATTEO FILOTEO M 1987 ELMT ITA ENZO PAGLIETA 298 291 38 4:10:18 5:05:47
556 DI MATTEO IVAN M 1971 M3 ITA ENZO PAGLIETA 299 292 68 4:10:20 5:05:49
208 RICCI ROSALINO M 1983 M1 ITA A.S.D. MONTI GEMELLI BIKE 300 293 32 4:08:26 5:05:49
268 DI NARDO DOMENICO M 1963 M5 ITA A. S. D. IRON BIKERS 301 294 34 4:08:27 5:05:59
31 D'EUGENIO GABRIELLA F 1974 W2 ITA ASD CYCLING NOTARESCO 302 8 7 4:08:21 5:10:00
584 FRANCIONE ALESSIO M 1972 M3 ITA BIKE TEAM BUCCHIANICO 303 295 69 4:08:19 5:10:00
176 FAINA GRAZIANO M 1947 M8 ITA TRIONO RACING TEAM 304 296 1 4:27:54 5:30:53