Seguiteci su FACEBOOK

ARCHIVIO Edizioni

SPONSOR

mtb5per1000

edilclima

COTAS

rossi diletta

romcaffe

pandellorso

BANCA BCC

 

Di franco ascanio

zaccagnini 

CLASSIFICA Percorso Corto XII┬░ Edizione 2015

CLASSIFICA Percorso corto XII° Edizione.

Scarica la classifica in formato Excel

Pettorale Cognome Nome Sesso Anno Categoria 1 Naz. Società Arrivo Arrivo M/F Arrivo Cat. 1 Tempo Finale
68 DI SANTE GIOVANNI M 1992 ELMT ITA ASD TEAM RODAS 1 1 1 1:47:40
371 PARISSE MAURIZIO M 1981 M1 ITA CICLISTICA L'AQUILA DIBIKE A.PICCO 2 2 1 1:50:15
86 ROTONDI LEANDRO M 1984 M1 ITA PIESSE CYCLING TEAM 3 3 2 1:53:54
553 ROSSI ROSSI STEFANO M 1971 M3 ITA AVEZZANO MTB CYCLING TEAM 4 4 1 1:56:19
624 VOLPE SAMUELE M 1991 ELMT ITA D'ASCENZO BIKE 5 5 2 1:58:37
531 CAROSELLI DAVIDE M 1987 ELMT ITA SESSAN BIKE SPORT E NATURA 6 6 3 2:00:43
554 DI CICCO EMIDIO M 1975 M3 ITA AVEZZANO MTB CYCLING TEAM 7 7 2 2:01:45
607 DI SANTO BIAGIO M 1977 M2 ITA RAMPICLUB BARREA 8 8 1 2:03:13
503 CAPPELLI ENNIO M 1970 M4 ITA NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 9 9 1 2:03:34
404 CASCIANO GUIDO M 1988 ELMT ITA DOGMA BIKE 10 10 4 2:03:44
508 CALCAGNI MATTEO M 1991 ELMT ITA NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 11 11 5 2:03:57
205 PALUZZI GIOVANNI M 1985 M1 ITA PIESSE CYCLING TEAM 12 12 3 2:04:32
339 PALMONI ALESSIO M 1982 M1 ITA ASD MARINO BIKE & BIKER 13 13 4 2:04:32
181 DI FOLCO STEFANO M 1965 M5 ITA AVEZZANO MTB CYCLING TEAM 14 14 1 2:05:43
49 GIAMPIETRO ANDREA M 1998 JU ITA UISP PESCARA 15 15 1 2:05:43
20 FERRANTE DAVIDE M 1997 JU ITA ASD PAOLUCCI ALL BIKE 16 16 2 2:05:44
415 TAMBURRO DANILO M 1986 ELMT ITA A.S.D. ISERNIA BIKE TEAM WELLNESS E FUN 17 17 6 2:07:13
33 ALECCI STEFANO M 1998 JU ITA ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTIC 18 18 3 2:07:42
524 PETRILLO ALESSANDRO M 1998 JU ITA A. S. D. IRON BIKERS 19 19 4 2:07:46
610 DI ROCCO ANTONIO M 1981 M1 ITA AVEZZANO MTB CYCLING TEAM 20 20 5 2:08:33
6 PELLEGRINO CRISTIAN M 1989 ELMT ITA A.S.D. ISERNIA BIKE TEAM WELLNESS E FUN 21 21 7 2:09:10
115 SAVONA FRANCESCO M 1969 M4 ITA ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTIC 22 22 2 2:09:35
489 MALVESTUTO GRILLI MASSIMO M 1976 M2 ITA ASD AK CYCLING TEAM 23 23 2 2:10:01
560 PERNA RUGGERO M 1962 M5 ITA BIKEXTREME RACING TEAM 24 24 2 2:11:02
473 FRANCHETTI ANGELO M 1970 M4 ITA FREE BIKERS TEAM 25 25 3 2:11:13
377 SARRA MASSIMO M 1965 M5 ITA CICLISTICA L'AQUILA DIBIKE A.PICCO 26 26 3 2:11:30
470 VIVIRITO FEDERICO M 1982 M1 ITA FREE BIKERS TEAM 27 27 6 2:11:42
436 INNOCENZI CESIDIO M 1964 M5 ITA AVEZZANO MTB CYCLING TEAM 28 28 4 2:12:26
47 IANNI ANDREA M 1997 JU ITA A.S.D. KENTO RACING TEAM 29 29 5 2:13:27
437 DI COSMO ROCCO M 1965 M5 ITA CICLO TEAM SORA 30 30 5 2:14:11
476 OTTAVIANI GIAN PIERO M 1972 M3 ITA ASD BIKE SHOCK TEAM 31 31 3 2:14:31
348 PENSATO ANTONIO M 1980 M2 ITA BIKE STORE ISERNIA 32 32 3 2:14:39
548 PICA MARCO M 1973 M3 ITA A.S.D. BIKE PRO 33 33 4 2:15:14
586 LUCCHETTI TOMMASO M 1993 ELMT ITA ASD MTB RUOTE MATTE 34 34 8 2:15:22
257 ESPOSITO ANTONIO M 1969 M4 ITA ASD I SENZA META 35 35 4 2:16:17
61 MORICI MAURO M 1969 M4 ITA AVIS BIKE CINGOLI 36 36 5 2:16:21
34 DI SILVESTRE SIMONE M 1998 JU ITA A.S.D. ABRUZZOMTB TEAM PROTEK 37 37 6 2:16:33
472 GIROFOLI DOMENICO M 1961 M5 ITA FREE BIKERS TEAM 38 38 6 2:16:37
158 LO SCALZO ADRIANO M 1964 M5 ITA ASD MTB RUOTE MATTE 39 39 7 2:17:26
48 CASELLA FRANCO M 1997 JU ITA A.S.D. KENTO RACING TEAM 40 40 7 2:17:33
283 GAGLIOTI MATTIA M 1991 ELMT ITA RAMPITEAM GIULIANOVA 41 41 9 2:17:45
477 GIARDINI GIANLUCA M 1972 M3 ITA ASD BIKE SHOCK TEAM 42 42 5 2:18:27
312 DI FEDERICO ROCCO M 1975 M3 ITA ASD TEAM KYKLOS 43 43 6 2:18:37
493 FERRETTI DENNY M 1996 ELMT ITA ASD AK CYCLING TEAM 44 44 10 2:18:52
487 VALLOSCURO ROCCO M 1973 EL ITA ASD AK CYCLING TEAM 45 45 1 2:18:52
159 LUCCHETTI MARCO M 1989 ELMT ITA ASD MTB RUOTE MATTE 46 46 11 2:20:56
587 DEL BROCCO ALESSIO M 1993 ELMT ITA ASD MTB RUOTE MATTE 47 47 12 2:20:56
156 CIPRIANO MIRCO M 1984 M1 ITA ASD MTB RUOTE MATTE 48 48 7 2:20:57
342 RISOLDI DAVIDE M 1979 M2 ITA GRUPPO MTB PEDALANDO 49 49 4 2:21:39
551 GROTTOLA MICHELE M 1973 M3 ITA ASD GARGANICI 50 50 7 2:22:42
367 PELLA GIOVANNI M 1972 M3 ITA MTB CASERTA ASD 51 51 8 2:23:24
298 BIASIELLO PIETRO M 1966 M4 ITA IAP'CA IAP'CA 52 52 6 2:24:42
673 AMMANNITI MICHELE M 1969 CTM ITA   53 53 1 2:24:57
528 MANGIARELLI GAETANO M 1967 M4 ITA ASD CICLI SPORT MORRONESE 54 54 7 2:26:14
343 MAFALE GIUSEPPE M 1965 M5 ITA ASD FOCUS DEA 55 55 8 2:26:37
597 FAGA EMIDIO M 1973 M3 ITA TEAM ROADS 56 56 9 2:27:17
359 ANGELICCHIO GIUSEPPE M 1977 M2 ITA ASD GARGANICI 57 57 5 2:27:20
397 CENTURAME FRANCESCO M 1961 M5 ITA ASD MKG CYCLING TEAM 58 58 9 2:27:37
660 CIUFFA ALFREDO M 1969 CTM ITA   59 59 2 2:27:50
590 PANELLA LUCA M 1980 M2 ITA ASD MTB RUOTE MATTE 60 60 6 2:28:06
323 RAPO EMILIANO M 1973 M3 ITA IL BICICLO RACING 61 61 10 2:28:08
491 IEZZI CHRISTIAN M 1983 M1 ITA ASD AK CYCLING TEAM 62 62 8 2:28:46
349 BARRICELLI ROSARIO M 1985 M1 ITA BIKE STORE ISERNIA 63 63 9 2:28:49
444 D'ERMO GIUSEPPE M 1964 M5 ITA ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 64 64 10 2:29:01
681 DI MARCELLO MASSIMILIANO M 1968 - ITA SVIRRIENN 65 65 1 2:29:05
442 CASELLA STEFANO M 1977 M2 ITA ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 66 66 7 2:29:07
627 D'URBANO ALESSIO M 1972 M3 ITA ASD CICLI SPORT MORRONESE 67 67 11 2:29:19
589 ZOLLI GIUSEPPE M 1980 M2 ITA ASD MTB RUOTE MATTE 68 68 8 2:29:25
505 CARROCCIA ROBERTO M 2000 AL ITA NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 69 69 1 2:29:30
616 MONACHINI ANDREA M 2015 - ITA G.S.CICLOTECH 70 70 2 2:30:00
326 PROCACCINI STEFANO M 1969 M4 ITA COLLI ALBANI MTB 71 71 8 2:30:38
502 MAGGIACOMO SALVATORE M 1967 M4 ITA NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 72 72 9 2:30:57
126 MARINI ALESSANDRO M 1987 ELMT ITA BIKE FARM RACE TEAM 73 73 13 2:31:25
138 CIAMPA PIERFRANCO M 1982 M1 ITA ASD CICLI SPORT MORRONESE 74 74 10 2:32:01
568 DELL'ORSO MATTIA M 1991 ELMT ITA ASD PAOLUCCI ALL BIKE 75 75 14 2:32:15
272 DI FERDINANDO MAURO M 1964 M5 ITA BIKE STORM TEAM 76 76 11 2:33:21
114 TRIPALO ALFONSO M 1963 M5 ITA MAJELLA BIKE BROTHERS 77 77 12 2:34:02
161 CELLITTI IVAN M 1987 ELMT ITA ASSOCIAZIONE MTB SCANNO 78 78 15 2:34:15
422 MACRI PAOLO M 1989 ELMT ITA D'ASCENZO BIKE 79 79 16 2:34:39
455 VECCHIOTTI PIERLUIGI M 1976 M2 ITA TEAM BIKE A RUOTA LIBERA 80 80 9 2:34:49
545 STELLA DANTE M 1981 M1 ITA A.S.D. BIKE PRO 81 81 11 2:34:58
387 MADDALUNI GIUSEPPE M 1964 M5 ITA A.S.D. ECO BIKE LATINA 82 82 13 2:35:04
177 MASSUCCI ARCADIO M 1987 ELMT ITA A.S.D. VESTINA BIKE 83 83 17 2:35:26
679 STUFANI MASSIMO M 1972 CTM ITA   84 84 3 2:35:29
406 DIACO NICOLA M 1969 M4 ITA IAP'CA IAP'CA 85 85 10 2:35:40
269 PIERANUNZI LUCIANO M 1961 M5 ITA BEVILACQUA SPORT PESCARA 86 86 14 2:35:51
527 LA CAPRUCCIA MASSIMILIANO M 1974 M3 ITA ASD CICLI SPORT MORRONESE 87 87 12 2:36:00
585 DI FABBIO BRUNO M 1964 M5 ITA ASD MTB RUOTE MATTE 88 88 15 2:36:11
167 ROMAGNOLI MANUEL M 1991 ELMT ITA ASD PAOLUCCI ALL BIKE 89 89 18 2:36:24
450 D'ANGELO MARIO M 1967 M4 ITA FUORI SOGLIA PICENO MTB 90 90 11 2:36:37
385 GAMBIOLI STEFANO M 1965 M5 ITA A.S.D. ECO BIKE LATINA 91 91 16 2:36:56
547 PIZZI LEONARDO M 1982 M1 ITA A.S.D. BIKE PRO 92 92 12 2:37:18
456 DI SILVESTRE GAETANO M 1962 M5 ITA A.S.D. ABRUZZOMTB TEAM PROTEK 93 93 17 2:37:40
199 DI NUNZIO PIERO M 1979 M2 ITA CYCLE PROMOZIONE CICLISMO 94 94 10 2:38:32
572 GENTILE MASSIMO M 1971 M3 ITA ASD PESCASSEROLI 95 95 13 2:38:47
471 CECCARELLI FABRIZIO M 1969 M4 ITA FREE BIKERS TEAM 96 96 12 2:39:21
680 GRASSI MAURIZIO M 1966 CTM ITA   97 97 4 2:39:30
625 FERRI MARCO M 1967 M4 ITA TEAM CIVITA BIKE 98 98 13 2:39:49
536 GENOVESE CARLO M 1975 M3 ITA D'ORSOGNA RACING TEAM - LANCIANO 99 99 14 2:40:31
467 DI NUNZIO GIAN LUCA M 1977 M2 ITA DOGMA BIKE 100 100 11 2:40:39
191 NEVOSO MARINO M 1971 M3 ITA ASD BIKE SHOCK TEAM 101 101 15 2:40:42
270 RASTELLI SIRO M 1983 M1 ITA BIKE STORM TEAM 102 102 13 2:40:52
443 DI SERIO PIETRO M 1977 M2 ITA ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 103 103 12 2:40:55
17 MARASCA GIUSEPPE M 1993 ELMT ITA A.S.D. ISERNIA BIKE TEAM WELLNESS E FUN 104 104 19 2:41:14
398 PONTARELLI ANTONIO M 1975 M3 ITA ROCCHETTA BIKE 105 105 16 2:41:14
468 MARINI SERGIO M 1969 M4 ITA FREE BIKERS TEAM 106 106 14 2:41:55
426 FERRETTI MATTEO M 1988 ELMT ITA RUOTE LIBERE ASD 107 107 20 2:41:57
316 TRUNFIO PIETRO M 1968 M4 ITA ASD FRACLA 108 108 15 2:42:58
340 FACCIA MARCO M 1967 M4 ITA A.S.D. WONDER BIKERS POMEZIA 109 109 16 2:42:58
634 MARIANI LUCIANO M 1969 M4 ITA CYCLE PROMOZIONE CICLISMO 110 110 17 2:43:40
315 PEA FABIO M 1972 M3 ITA ASD FRACLA 111 111 17 2:44:49
521 MALARA VINCENZO M 1967 M4 ITA A. S. D. IRON BIKERS 112 112 18 2:45:04
261 QUARANTA ROBERTO M 1968 M4 ITA UISP TERAMO 113 113 19 2:45:08
362 GENTILINI LUCA M 1983 M1 ITA CICLOTECH FRASCATI 114 114 14 2:45:12
418 MIELE MASSIMILIANO M 1988 ELMT ITA ASD I SENZA META 115 115 21 2:45:31
602 SANTANGELO ROBERTO M 1975 M3 ITA CELESTE SCOTT AVVENIA 116 116 18 2:45:46
656 FLAMMINJ SIMONE M 1982 CTM ITA   117 117 5 2:46:02
588 DEL BROCCO DIEGO M 1982 M1 ITA ASD MTB RUOTE MATTE 118 118 15 2:46:08
182 NARDELLA GIOVANNI M 1956 M6 ITA AVEZZANO MTB CYCLING TEAM 119 119 1 2:46:12
328 DE MARCELLIS MARCO M 1971 M3 ITA ASD JAKYMAYO TEAM ROSETO 120 120 19 2:46:17
582 VOLPE FRANCESCO M 1971 M3 ITA BIKE TEAM BUCCHIANICO 121 121 20 2:46:33
311 MASTROPIETRO PAOLO M 1980 M2 ITA GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 122 122 13 2:46:45
320 DELL'ELICE FERNANDO M 1971 M3 ITA KARAKO' MTB SILVI 123 123 21 2:46:56
659 MEZZI PIERLUIGI M 1965 CTM ITA   124 124 6 2:47:04
579 MAMMARELLA ANDREA M 1977 M2 ITA BIKE TEAM BUCCHIANICO 125 125 14 2:47:59
386 PAPA GIANFRANCO M 1966 M4 ITA A.S.D. ECO BIKE LATINA 126 126 20 2:48:17
619 GALANTE EMINO M 1982 M1 ITA ASSOCIAZIONE MTB SCANNO 127 127 16 2:48:28
281 PERNA ALESSANDRO M 1974 M3 ITA A.S.D. ISERNIA BIKE TEAM WELLNESS E FUN 128 128 22 2:48:29
350 MATTEO DOMENICO M 1978 M2 ITA BIKE STORE ISERNIA 129 129 15 2:48:38
46 FEOLA ANGELA F 1968 W2 ITA MTB CASERTA ASD 130 1 1 2:48:58
313 AMMANNITI ALFREDO M 1964 M5 ITA TEAM PIANETA CICLO 131 130 18 2:49:31
375 GIAMMARIA PIERLUIGI M 1959 M6 ITA CICLISTICA L'AQUILA DIBIKE A.PICCO 132 131 2 2:49:37
581 DONATUCCI LUCA M 1983 M1 ITA BIKE TEAM BUCCHIANICO 133 132 17 2:52:37
414 PETTORANO MICHELE M 1987 ELMT ITA A.S.D. ISERNIA BIKE TEAM WELLNESS E FUN 134 133 22 2:53:50
183 PEZZOLA STEFANO M 1968 M4 ITA AVEZZANO MTB CYCLING TEAM 135 134 21 2:53:52
576 CARPENTIERI MAURIZIO M 1976 M2 ITA ASD MTBPICO LUPI DEGLI AURUNCI 136 135 16 2:55:06
24 DI IORIO LUISA RITA F 1972 W2 ITA ASD BIKE SHOCK TEAM 137 2 2 2:55:07
583 PANTALONE MIRKO M 1981 M1 ITA BIKE TEAM BUCCHIANICO 138 136 18 2:55:13
13 MOSCA MARIA TERESA F 1958 W2 ITA CICLOO BIKE TEAM 139 3 3 2:56:10
626 PERCUOCO FRANCESCO M 1965 M5 ITA BIKEXTREME RACING TEAM 140 137 19 2:56:53
566 TENAGLIA LORENZO M 1983 M1 ITA ASD PAOLUCCI ALL BIKE 141 138 19 2:58:01
481 CICIRELLI DOMENICO M 1969 M4 ITA ASD BIKE SHOCK TEAM 142 139 22 2:58:17
462 DI MEO ARMANDO M 1956 M6 ITA IAP'CA IAP'CA 143 140 3 2:58:25
453 ROSATI STEFANO M 1971 M3 ITA ASD MTB MANOMECCANICA 144 141 23 2:59:16
454 MERCURI ANDREA M 1969 M4 ITA ASD MTB MANOMECCANICA 145 142 23 2:59:16
427 PERPETUINI MIRCO M 1989 ELMT ITA D'ASCENZO BIKE 146 143 23 3:00:11
577 NICOLETTI FABIO M 1975 M3 ITA LAKE BRACCIANO BIKE 147 144 24 3:00:37
384 CORRADETTI MARCO M 1976 M2 ITA SFERRA CAVALLO 148 145 17 3:01:01
108 MAIORANI DANILO M 1989 ELMT ITA D'ASCENZO BIKE 149 146 24 3:01:33
111 PIZZUTI ANGELO M 1998 JU ITA D'ASCENZO BIKE 150 147 8 3:01:33
117 MEO MARCO M 1976 M2 ITA ASD ALE' 151 148 18 3:01:33
409 BENEDETTINI ALESSANDRO M 1982 M1 ITA A.S.D. VESTINA BIKE 152 149 20 3:03:45
363 PACIOTTI MASSIMILIANO M 1977 M2 ITA CICLOTECH FRASCATI 153 150 19 3:04:18
664 BUZZELLI DOMENICO M 1976 CTM ITA   154 151 7 3:05:00
271 DE ANGELIS ALESSANDRO M 1968 M4 ITA BIKE STORM TEAM 155 152 24 3:05:32
279 FALSETTI BERNARDO M 1963 M5 ITA D'ASCENZO BIKE 156 153 20 3:05:32
275 DE IULIIS PASQUALE M 1963 M5 ITA TEAM PRO BIKE TERAMO 157 154 21 3:05:33
150 AURELI MICHELE M 1975 M3 ITA ASD LITIUM BIKE 158 155 25 3:05:36
594 DI GIAMPAOLO PIERO M 1963 M5 ITA ASD KRAL SPORT 159 156 22 3:06:00
655 DEL CASTELLO DANIELE M 1980 CTM ITA   160 157 8 3:06:06
302 BARNABA' PIERO M 1977 M2 ITA ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 161 158 20 3:06:31
653 DI VINCENZO MANUEL M 1983 CTM ITA   162 159 9 3:06:37
635 MORGANI NELLO MAURIZIO M 1954 M7 ITA FONTAMARA ERAMO P.PESCINA 163 160 1 3:06:40
16 LIZZA EMINIA PIA F 1977 W1 ITA CICLOO BIKE TEAM 164 4 1 3:07:21
274 CORBISIERO ANTONIO M 1974 M3 ITA CICLOO BIKE TEAM 165 161 26 3:07:22
353 GRAZIOSI ROBERTO M 1968 M4 ITA RUOTE LIBERE ASD 166 162 25 3:07:39
567 PAOLUCCI UGO M 1966 M4 ITA ASD PAOLUCCI ALL BIKE 167 163 26 3:07:55
525 SIRENI ANDREA M 1979 M2 ITA A. S. D. IRON BIKERS 168 164 21 3:08:53
463 D'AVOLIO RENZO M 1970 M4 ITA ASD COLLARMELE MTB 169 165 27 3:09:18
675 ROSATI MASSIMILIANO M 1970 CTM ITA   170 166 10 3:10:17
142 MOSTACCI FRANCO M 1968 M4 ITA ASD COLLARMELE MTB 171 167 28 3:11:34
676 PAPIRIO DANIELE M 1953 CTM ITA   172 168 11 3:11:47
461 VERRECCHIA PIETRO M 1944 M8 ITA IAP'CA IAP'CA 173 169 1 3:12:03
265 POLIDORI MARZIANO M 1953 M7 ITA A.S.D. WONDER BIKERS POMEZIA 174 170 2 3:13:26
319 OLIVIERI SIMONE M 1973 M3 ITA KARAKO' MTB SILVI 175 171 27 3:14:51
300 DE ROSSI MAURO M 1970 M4 ITA ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 176 172 29 3:15:09
517 TARABORRELLI CLAUDIO M 1967 M4 ITA A. S. D. IRON BIKERS 177 173 30 3:15:58
299 DI MARIA STEFANO M 1985 M1 ITA ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 178 174 21 3:16:10
552 LIGUORI DOMENICO M 1965 M5 ITA CICLOO BIKE TEAM 179 175 23 3:16:22
672 CASTELLANI PAOLO M 1978 CTM ITA   180 176 12 3:17:00
85 MIELE SARA F 1979 W1 ITA CICLOO BIKE TEAM 181 5 2 3:17:13
41 CIROMBELLA ELISA F 1981 W1 ITA GRUPPO MTB PEDALANDO 182 6 3 3:18:33
674 DELMONACO DOMENICO M 1983 CTM ITA   183 177 13 3:19:20
667 DI PRETORO COSTANTINO M 1976 M2 ITA CYCLE PROMOZIONE CICLISMO 184 178 22 3:19:46
301 AGNOCCO STEFANO M 1981 M1 ITA ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 185 179 22 3:19:47
210 GOZZI GIANNI M 1968 M4 ITA TEAM CIVITA BIKE 186 180 31 3:21:54
678 CARLONE VINCENZO M 1979 CTM ITA   187 181 14 3:21:59
623 ARMIDA VINCENZO M 1966 M4 ITA CYCLE PROMOZIONE CICLISMO 188 182 32 3:22:14
99 COLAGIACOMI CAPPONI SILVIA F 1992 EWS ITA RAMPITEAM GIULIANOVA 189 7 1 3:22:15
469 FREZZA FABIO M 1977 M2 ITA FREE BIKERS TEAM 190 183 23 3:24:31
629 PACIOCCO MARIANNA F 1970 W2 ITA ASD PESCARA 191 8 4 3:24:56
509 PALMONI STEFANO M 1954 M7 ITA ASD MARINO BIKE & BIKER 192 184 3 3:25:25
318 CIAFFEI ANGELO M 1977 M2 ITA A.S.D. A RUOTA LIBERA - COLLE DI FUORI 193 185 24 3:26:06
95 NATALINI GIUSEPPE M 1984 M1 ITA ASD TEAM RODAS 194 186 23 3:27:10
484 PERRUZZA GIOVANNI M 1971 M3 ITA ASD BIKE SHOCK TEAM 195 187 28 3:28:44
286 TAMAGNINI SIMONE M 1988 ELMT ITA ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 196 188 25 3:30:34
317 BERGAMINI GIANCARLO M 1967 M4 ITA ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 197 189 33 3:30:49
11 DE CARO GIUSEPPA F 1962 W2 ITA ASD TEAM TERENZI 198 9 5 3:31:04
255 ALOISI IVANO M 1969 M4 ITA ASD TEAM TERENZI 199 190 34 3:31:05
658 APRILE GIUSEPPE M 1948 CTM ITA   200 191 15 3:35:45
661 PERNARELLA ALBERTO M 1968 CTM ITA   201 192 16 3:36:19
364 CASTALDO GIANLUCA M 1971 M3 ITA GRUPPO MTB PEDALANDO 202 193 29 3:40:17
504 ARNONE GIUSEPPE M 1961 M5 ITA ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 203 194 24 3:40:55
341 LIBERTI MARCO M 1961 M5 ITA GRUPPO MTB PEDALANDO 204 195 25 3:41:05
630 FALASCA TOMMASO M 1949 M8 ITA ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 205 196 2 3:42:24
466 ALESE ALESSIO M 1976 M2 ITA ASD COLLARMELE MTB 206 197 25 3:44:32
657 DI BERARDINO ALDO M 1964 CTM ITA   207 198 17 3:45:51
654 SILLA WALTER M 1986 CTM ITA   208 199 18 3:46:19
651 DI SANDRO MATTEO M 1984 CTM ITA   209 200 19 3:46:19
12 GANDELLI LUISA F 1967 W2 ITA ASD BICIMANIA FOSSACESIA 210 10 6 3:49:09
188 CAPRARESE AGOSTINO M 1963 M5 ITA ASD BIKE SHOCK TEAM 211 201 26 3:55:10
573 MASCIO MARCELLO M 1971 M3 ITA IAP'CA IAP'CA 212 202 30 4:00:20
19 PIZZACALLA COSTANZO M 1991 ELMT ITA ASSOCIAZIONE MTB SCANNO 213 203 26 4:02:54
28 COCCIA PAMELA F 1979 W1 ITA ASD JAKYMAYO TEAM ROSETO 214 11 4 4:06:16
327 MAIOLO PAOLO M 1963 M5 ITA ASD JAKYMAYO TEAM ROSETO 215 204 27 4:06:16
27 CORRADETTI IRINA F 1973 W2 ITA ASD JAKYMAYO TEAM ROSETO 216 12 7 4:06:17
670 GRAMENZI LUIGI M 1965 CTM ITA A.S.D. VESTINA BIKE 217 205 20 4:06:47
652 BAUSILIO DIEGO M 1983 CTM ITA   218 206 21 4:08:40
663 CATULLO EMIDIO M 1970 CTM ITA   219 207 22 4:18:11
178 TOCCHINI MARCO M 1964 M5 ITA A.S.D. VESTINA BIKE 220 208 28 4:23:31
662 CIRULLI DANIELA F 1980 CTF ITA   221 13 1 4:26:19
543 DI FLORIO PAOLO M 1989 ELMT ITA PIESSE CYCLING TEAM 222 209 27 4:36:48
677 SUATONI SUSANNA F 1966 CTF ITA   223 14 2 4:36:49
45 COVELLI DINO M 1997 JU ITA TEAM ROADS 224 210 9 4:43:12